Тералиджен
Добрый день! Хотела бы спросить по поводу Тералиджена. мне 20 лет. Я пожаловалась врачу на приступы сильной апатии и вялости, но в тоже время и тревожности, как бы ожидания этого состояния( пассивного). мне диагностировали Астено-субдепрессивыный синдром и прописали тералиджен по 1/4 2 раза в день. в обед и перед сном. подскажите, пожалуйста, не вызовет ли у меня это еще сильнее апатию, сонливость во второй половине дня? можно ли пить? или заменить более мягкими препаратами? читаю везде, что он сильно вызывает сонливость, вялость и аппетит.
Здравствуйте!
Странное лечение астено-субдепрессивыной симптоматики. Тералиджен уберет у вас тревогу, даст поспать. Для лечения астено-субдепрессивыной симптоматики рекомендованы антидепрессанты.
Екатерина, не подскажите какие, например?
Препараты первого выбора это антидепрессанты из группы СИОЗС, их много, какой больше подходит решает врач на приеме