Золотистый стафилококк

Здравствуйтпе! Сыну 3г., вес около 20кг. Часто болеет (больное горол). Сдала бакпосев на чувствительность к бактериофагам. Результат золотистый стафилококк 10*4. Чувствительность к секстафагу, бактериофагу стафилококковому и пиобактериофагу комплексному. Подскажите, по какой схеме лучше пролечить сына? И может ли бактериофаг при приёме внутрь помочь вылечить часто появляющийся конъюктивит.

3 года

Добрый день!
Данные показатели анализа обычно не требуют лечения, данная флора обычно относится к условно-патогенной- то есть которая в норме может присутствовать в данных количествах

Здравствуйте. Нужно провести лечение. Возможно поэтому у ребёнка частые тонзиллиты и коньюктивит. Орошайте пиобакткриофагом миндалин три раза в день после еды 10-14 дней + приём внутрь по 5 мл 3 раза в день 10-14 дней. Также галавит таблетки 25 мг рассасывать один раз в день 2 мес . Через месяц повторите мазок

Рушана, спасибо за ответ. А как орошать? Полоскать горло он не умеет. Может закапывать в нос?

Можно залить во флакончик от мирамистина или купить на вайлдберризе или на озоне спец флаконы . Сам бактериофаг хранить в холодильнике

Рушана, можно ли пить бактериофаг утром натощак, а потом покушать через час (утром веду сына в сад).
Поможет ли бактериофаг и для конъюктивита (сейчас нет, но часто бывает)?

Можно перед садом выпить . Глаз также можно промывать бактериофагом

Рушана, рядом с домом нет пиобактериофага. Можно ли использовать секстафаг? Будет такая же дозировка?

Принятый ответ

Можно . Да дозировка такая же . поправляйтесь !

Здравствуйте) s.aureus это упф, у Вашего ребёнка небольшой титр, лечение не требуется. Какие жалобы на сегодняшний день у ребёнка?