Ктг расшифровка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, делала ктг , можно расшифровать все эти показатели, всё ли в норме? показывает чсс 155 у ребёнка, это нормально? Врач говорит, что это тахикардия у малыша, так ли это? Я читала, что на ктг от 110-160 чсс это абсолютная норма

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день! Тахикардии у плода нет, не переживайте! Срок какой?

Илона, 31 неделя и 5 дней, врач меня запугивает, что чсс 155 это плохо, это тахикардия, срочно ложиться нужно? А по остальным показателям могли бы посмотреть, всё так?

У Вас отличная пленка КТГ!!!! Ничего не надо делать, тем более, ложиться в стационар

Илона, спасибо большое Вам, успокоили? в отличии от моего доктора, нет желания даже ходить к ней, постоянно запугивает, хотя всё в норме, как оказывается

Я не могу понять докторов, которые пациента запугивают??‍♀️

Илона, согласна с Вами, я тоже не пойму, если всё в норме, зачем приписывать какие-то диагнозы и пытаться в стационар положить ?‍♀️

Легкой и спокойной беременности!)

Илона, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По ктг -норма. Базальный ритм 155. Размах амплитуда отличный. Достаточно акцелераций (подъемов), нет децелераций. Стоит показатель больше 7- это отлично.
У меня нет претензий к ктг.

Ольга, спасибо Вам большое? а вот этот показатель вы говорите больше 7, это где вариабельность? своему врачу не доверяю уже после сказанного сегодня, что 155 это тахикардия у ребёнка, нервы треплет только ?‍♀️

Вариабельность- это разница по амплитуде между самым высоким и самым низким пиком в графике зависимости ЧСС плода
А stv- это выраженный цифрами программно рассчитанный показатель. Он у Вас указан в ленте.

Ольга, в норме больше 7 этот показатель должен быть?

В норме должен быть больше 5

Ольга, спасибо большое, успокоили меня ??

Лёгкой беременности ?

Ольга, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам Ктг все нормально.
Малыш во время записи Ктг вероятнее всего был активен, поэтому ЧСС ближе к верхней границе нормы.

Араксия, 110-160 это же норма чсс, правильно я понимаю, и нет никакой тахикардии? А по остальным показателям всё в порядке?

Да, все нормально, не переживайте.

Араксия, спасибо большое ?

Здоровья Вам!

Араксия, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По КТГ все в норме.
Базальный ритм - 155 (Норма от 120 до 160)
Децелераций нет, все остальные показатели тоже в норме.

Елена, спасибо большое ? значит врач просто запугивает и нет никакой тахикардии?

Тахикардии нет, можете не переживать.
По КТГ всё в порядке.

Елена, спасибо большое Вам ?

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Елена, спасибо ?

Принятый ответ

Отличная запись.
И БЧСС - абсолютная норма, и прекрасная реактивность и вариабельность.
Признаков гипоксии не выявлено.

Игорь Игоревич, спасибо большое, а то врач мне говорит, что чсс 155 это тахикардия у малыша и нужно срочно ложиться в стационар

Здравствуйте
По ктг у вас все нормально , не переживайте
Признаков гипоксии нет , тахикардии нет

Аксана, спасибо большое ?

Здравствуйте, это не тахикардия, это нормальный чсс для плода