Гипоксия плода на КТГ
Добрый день! Сегодня была на КТГ. Срок беременности 36 недель 4 дня. Врач сказал, что у ребёнка гипоксия. Вчера была на УЗИ-доплерометрии, ПАЖ, всё в норме. Веду дневник давления, дома давление в норме. На приёме у врача часто повышено. Стою на учёте у кардиолога, врач сказал, что реакция на белый халат. Пью допегит 2 таблетки 2 раза в день. Чувствую себя хорошо. Вес за всю беременность не набрала, скинула около 3 кг. Результаты УЗИ и КТГ прикладываю.
Здравствуйте, пока результатов не видно
Александра Александровна, загрузила
Сегодня нужно отдохнуть, завтра плотно покушать и переделать исследование, если будет без изменений, то в стационар
Олеся, здравствуйте
Пока не видно результатов
Евгения Эдуардовна, загрузила)
Смотрите, с какой целью мы вообще делаем ктг. Чтобы заподозрить гипоксию. Если все таки есть ее признаки, мы делаем уздг. Если кровотоки нарушены, то госпитализация в отделение патологии беременности и наблюдение в условиях стационара.
Если на уздг все в порядке, значит все в порядке. Уздг это как уточняющий метод
По ктг действительно есть подьемы чсс и децелерации, поэтому, с учетом этого, рекомендую завтра повторить исследование.
На левом боку, перед этим поешьте.
Здравствуйте.
Хорошая запись КТГ.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая.
Гипоксии у плода нет.
Доплер в норме. Все хорошо
Екатерина Сергеевна, спасибо! Скажите пожалуйста, это нормально что ЧСС при движении плода достигает 180 ? И делерация тоже в норме?
Конечно нормально.
Плод активничал во время записи, Поэтому такой большой размах чсс.. Опасно напротив монотонная запись.
Децелераций нет, никаки0 патологических западений ритма нет
Екатерина Сергеевна, спасибо, вы меня успокоили)
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста ещё.. Внизу на листе КТГ написано :децелераций все -4 , это нормально?
Принятый ответ
Это аппарат так интерпретирует.
Палочки на записи которые стремятся вниз считает за децелерации. Но это не децелерация
Екатерина Сергеевна, спасибо!