Расшифровка КТГ, НГГ.
Здравствуйте! Беременность 33 недели и 3 дня. Прошла сейчас КТГ с НГГ, малышка сильно пинала датчик, много и сильно шевелилась, что даже аппарат запищал, живот порой становился очень твёрдым в ответ на пинки ребёнка. Фото ленты прикрепила. Жалоб нет, но с 25 недели каменеет живот переодически, безболезненно, интересно знать, если ли тонус и схватки по НГГ? В прошлом исследовании СДМ не было. Подскажите, всё ли нормально? И лежала 20 минут на спине во время исследования, не вредно ли это? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, КТГ в норме, признаков гипоксии нет. С малышом всё в порядке. Тонуса и схваток нет по токограмме
Юлия Олеговна, спасибо вам большое, подскажите, у мужа гнойный отит без температуры, без насморка, просто болит щёлкает ухо, капает ушной антибиотик. Могу ли я от него заразится или без катаральных явлений не опасно?
Нет, это не опасно, как правило отит возникает, как осложнение фарингита. Если боли в горле нет, насморка, то опасности нет.
Принятый ответ
Добрый день, по данным ленты КТГ отличное, никаких отклонений нет. Вы можете лежать на животе и это не вредно если у вас нет дискомфорта. Матка мышечный орган и она реагирует на любые воздействия, поэтому сокращения матки являются нормой. Если не испытываете тяжелого дискомфорта, болей никакое лечение не требуется, рекомендую носить бандаж, так как срок уже не маленький.
Принятый ответ
Добрый день.
У вас прекрасный результат кто. Признаков гипоксии нет.
За время проведения исследования схваток не было.
Лежать на спине - не вредно.
Игорь Игоревич, спасибо вам большое, подскажите, у мужа гнойный отит без температуры, без насморка, просто болит щёлкает ухо, капает ушной антибиотик. Могу ли я от него заразится или без катаральных явлений не опасно? Боюсь всяких инфекций при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это физиологический тип кривой, все в порядке.
Тонуса нет на данной ленте. Но по КТГ его и неинформативно оценивать.
На Вашем сроке уже могут быть, так называемые, тренировочные схватки (те, которые не приводят к раскрытию шейки матки).
Самое главное, они должны быть:
1. Безболезненными
2. Не мешать обычной жизнедеятельности/сну
3. Не нарастать по интенсивности, частоте и силе.
Если хоть 1 из пунктов не соблюдается, нужно обратиться в акушерский стационар
Елена Борисовна, спасибо, то есть кто хорошее в целом?
Да, верно