Понос у ребенка
Жидкий стул у ребенка после каждого приема пищи. Аппетит так себе, стул жидкий коричнево зеленый, с кусочками еды, с резким запахом. Ребенка беспокоит частый стул, я бы не сказала что живот болит. Сегодня пришел анализ копрограмма. Обнаружены дрожжевые грибки, йодофильная флора, жир нейтральный незначительное количество.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? Прикрепите анализ
Рушана, 1год 5 мес
Рушана, прикрепила
Ничего критичного в анализе . Вам лучше сдать кал на бак. посев и кал на панкреатическую элластазу .
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно началась диарея?
Татьяна, давно. У нас с рождения не было нормального стула. Один раз было, когда интести бактериофаг пропили в декабре 2022г. и потом после немного времени пройдя снова по новой. Молочку уже месяц не даю, не на ГВ. Смесь пьем Нан гипоаллергенный только на сны.
Вес набирает?
Татьяна, плохо набирает. Сейчас ещё клыки лезут, особо есть не хочет.
Какой у него сейчас вес?
Татьяна, 9100гр
Сейчас нужно подключить сорбенты, пробиотики, дрожжевые грибки за с чет того что иммунитет ослаблен. Исключить молоко, рекомендую фермент лактазар , также пропить креон в течении одного месяца 10 тысяч по 1 капсуле 2 раза в день за 10 минут до еды.( капсулу открыть высыпать в небольшое количество еды только не горячей).
Принятый ответ
Здравствуйте) начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо помогает становлению нормальной микрофлоры жкт, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней
Принятый ответ
Здравствуйте .
Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Биохимический анализ крови : алт, аст . Биллирубин и его фракции , ггт, глюкоза
Узи внутренних органов
Кал на гельминты трехкратно с интервалом в три дня .
На данный момент примадофилиус 1/3 л 1 раз в день
Креон 10000 ед по 1/3 капс 3 раза в день 10 дней .