Понос и срыгивание у грудничка
Добрый день! Малышу 3 месяца, несколько дней как наблюдаю у ребенка очень жидкий стул, что все впитывается в памперс, правильно ли я понимаю что это понос? И сегодня начал срыгивать во сне, раньше такого не было, срыгивания прошли к 2 месяцам, сейчас только отрыжка после кормления, мы полностью на ГВ, прибавка в весе идет хорошая, родился 4200 кг, в 3 мес вес 8 кг. Подскажите пожалуйста что нужно делать? В 2 мес была пищевая аллергия, я нахожусь на гипоаллергенной диете, какие продукты могли спровоцировать понос и срыгивания?
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул пенится ? Раздражение на попе есть?
Срыгивания в каком объеме?
Галина Александровна, нет стул не пенится, раздражения нет. По срыгиванию - первый раз чуть меньше 1 столовой ложки, во 2 раз сейчас срыгнул где-то примерно 1-2 ст ложки, точно не могу сказать
Галина Александровна, но когда именно какает, то с долгим пуком прям
Принятый ответ
Здравствуйте
На грудном вскармливании такой характер стула допускается
Срыгивания, если не превышают объем 2 ст.л., также могут быть в норме
Ближайшие сутки понаблюдайте за самочувствием ребенка и частотой стула
Дополнительно сдайте кал на копрограмму, кал на углеводы
Наталья Сергеевна, просто он какает до 6-7 раз в день, и до этого стул был гуще, а вот 3 день как очень жидкий и впитывается полностью в памперс, и малыш бывает понемногу но часто ходит по большому, т.е тол покакал, поменялись, через пол часа снова
Можно начать прием Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день
Наталья Сергеевна, мы в прошлом месяце пропивали нормобакт L, можно ли в этом случае пить бак сет?
Да, можно курсом 7 - 10 дн
Наталья Сергеевна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, такой стул на ГВ допустим. Раздражения под подгузником есть? Как общее состояние ребенка?
Юлия Александровна, раздражения нет, состояние хорошее, улыбается играет, гулит активно) только спит по 30-40 минут днем