Консультация педиатра /

Температура, рвота, диарея у ребенка — вопрос №1240261

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у дочки (через месяц будет 3года), изначально была диарея, тошнота (пятница) - врач назначил энтерофурил, регидрон и диету. В субботу рвоты не было, стул нормальный ,но утром была темп 38,4, потом через 2 часа уже 40,7. Быстро сбили Панадолом до 38. Вызвали врача, сказал что горло красное похоже на ангину, но налёта и гноя не было. Назначила виферон 2р в день, спрей граммидин 3р в день, тонзилгон 3р в день, при повышении темп более 38,5 нурофен или свечки Цифекон. Сказали, если темп не будет сбиваться 3и дня, то подключаем антибиотик флемоксин солютаб 250мг 3р в день - 5дней. Получается в субботу была температура 39-40, в воскресенье 38-39, выше не поднималась, в понедельник 3й день - утром 37,1, в обед 36,8. Сходили сдали ОАК, чтобы уже наверняка понять вирусная или бактериальная инфекция.
Отклонения в анализе:
1)Гематокрит (НСТ) - 32,8
2)Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) - 35,1
3)Нейтрофилы (NEUT%) - 66,6
4)Зозинофилы (EO%) - 7, 0
5)Лимфоциты (Light MPH%) - 18,3
6)СОЭ в норме 10,0.
По крови бактериальная инфекция, но сегодня 3ий день и температура нормальная 36,8.
Нужно ли начинать пить антибиотики? К врачу пойдём завтра.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер
Температура нормализовалась. А ребенок в целом как себя чувствует?
Клиент
Дарья, добрый день, температура ночью поднялась до 38,0.,дочка начала сильно кашлять ? и раньше на языке был белый налёт (забыла ранее написать), а вчера вечером уже язык был ярко - красный и волдырики мелкие по всему языку.

Клиент
Дарья, активная, бегает, играет.