Синехии половых губ

Ребёнок 1,2 года. 2 месяца назад начали слипаться малые половые губы, на данный момент заметила что одна часть малой половой губы слипается с большой! Подскажите,что делать, потому что педиатр говорит что со временем все пройдёт само

Нет
1 год

Здравствуйте. фото прикрепите

Галимат, прикрепила

Принятый ответ

да, синехия есть. наносите крем овестин 2 раза в день 14 дней на область синехии массажными легкими движениями , половые губы аккуратно потихоньку раздвигайте постепенно, синехии будет расходиться. Подмывайте ребенка обычной теплой водой, мыло не используйте, только когда купаете. Как разойдется, каждый вечер наносите детский крем или масло, так как часто рецидивы бывают до 5-6 лет

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Вообще синехии не лечат, если нет нарушения мочеиспускания. Пока наблюдайте и подмывайте мылом с ромашкой, например Саугеллой.

Здравствуйте!

Если нет нарушения мочеиспускания, лечение,обычно, не требуется.
Можете прикрепить фото?

Елена, прикрепила

Посмотрела.
Да, синехии есть, лучше начать лечение.
Крем Овестин по 2 аппликации в день на область синехии на ватной палочке 14 дней. Также необходимо аккуратными движениями раздвигать малые половые губы.
Подмывать ребенка желательно мылом с ромашкой.

Елена, подскажите существует более щадящие методы лечения

Принятый ответ

Если только наблюдение.

Но судя по фото уже нужно начинать лечение. Потому что высок риск того, что скоро возникнет препятствие оттоку мочи.

В этом лечении нет ничего страшного, наносите крем на ватной палочке или ватном тампоне и одновременно массирующими движениями раздвигайте синехии, постепенно они разойдутся

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, есть синехии
Можете использовать Крем Овестин по 2 ап в день на область синехии , каждый вечер