Экг результаты

Добрый день, свекровь 65 лет сходила на экг, результаты отдали но не обьяснили что это значит, подскажите на сколько это опасно и что нужно делать дальше?..............................................

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Ничего опасного по ЭКГ нет, не переживайте! Ишемии, нарушений ритма нет. Нужно сделать УЗИ сердца, чтобы уточнить, есть ли перегрузка предсердия и причины для нарушения реполяризации. Необходимо контролировать АД.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходима пройти узи сердца.
Изменения, связанны с повышенным давлением.
Необходимо исследовать уровень холестерина и фракций.
Контроль давления и пульса.
При учащенном сердцебиении бисопролол 5 мг утром
Периндоприл 4 мг утром
Амдодипин 5 мг вечером
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ нет ничего опасного, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения .
По данным экг- без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный. Нарушения кровоснабжения миокарда нет, аритмии , блокад сердца также нет . Определяется перегрузка правого предсердия и нарушение процессов реполяризации миокарда левого желудочка, поэтому , советую дообследование, нужно сделать эхо кардиографию ( узи сердца), для оценки размеров камер сердца, исключения органической патологии.
Жалобы какие то беспокоят Вашу свекровь ?

Юлия, одышка только, а так никаких жалоб

Ксения , я поняла. Советую для дообследования кроме эхо кардиографии сделать рентген органов грудной клетки, а также анализ крови на натрийуретический пептид , чтобы исключить одышку сердечного происхождения .
Если больше года Ваша свекровь не сдавала анализы крови, советую сдать клинический анализ крови, липидограмма , протромбин ,
д - димер, глюкоза, АЛТ , аст , креатинин , мочевина , билирубин , калий , натрий, чтобы исключить кардиориски !!!
Если нужна будет помощь, по результатам обследований, обращайтесь, буду рада помочь!
Крепкого здоровья Вам и Вашей свекрови ?