Витамин д3 новорождённому
Здравствуйте! Мы родились 16 декабря, сейчас нам уже 5 недель. На приёме врач забыла сказать про витамин д3. Нам уже нужно принимать? Какой лучше Аквадетрим или Детримакс бэби для малыша? Подружка рекомендует Детримакс бэби, им нравится но он масленный. А в Аквадетрим спирт. Подскажите пожалуйста))) И в какой дозировке и в какой половине дня? И нужно ли мне принимать витамин д3 и витамины, если мы на ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Детримакс это бад, нужно принимать лекарственные формы - аквадетрим, вигантол, дэтриферол. Спирт в ничтожных количествах содержится и состав безопасен для ребенка. Давайте препарат в первой половине дня по 1000 МЕ (2 капли) до года.
Вам на гв тоже нужен витамин Д 2000 МЕ (4 капли) и йодомарин.
Алина Александровна, спасибо! Подскажите пожалуйста сегодня были в поликлинике, когда пришла домой увидела царапину. Не думаю, что малышка могла где-то оцарапаться, может ногтями. (Фото прилагаю)Чем можно обработать? И подскажите ещё, проблема с ГВ мало набирает. Может попить какие то витамины или смесь Лактамил? И можно ли на гв (нам полтора месяца) свеклу? И что лучше кушать, чтобы витаминов было больше?
Фото пока не прикрепилось. Детки часто себя царапают, обрабатывать ничем не нужно.
Сколько малыш прибавил?
На ГВ диеты нет, это миф, Вы можете кушать и свеклу, и всевозможные фрукты и овощи, это можно и нужно.
Алина Александровна, прикрепила фото. Мы родились 3670 гр, при выписке были 3370 гр. Сейчас месяц и 8 дней 4150 гр.
Алина Александровна, спасибо! Скажите пожалуйста какие препараты эффективнее при коликах?
У Вас достаточная прибавка массы, не переживайте. Чаще прикладывайте к груди и питайтесь разнообразно.
В отношении колик зарекомендовал себя пробиотик биогая или его аналоги релалайф\примадофилус реутери.
Царапинку ничем обрабатывать не нужно.
Алина Александровна, я побрызгала Мирамистин на ватный диск и протерла царапину. Могла так навредить малышке? И скажите с каким интервалом прикладывать к груди чтобы побольше начать прибавлять?
Нет, не навредили, не переживайте.
Интервалов нет никаких, к груди нужно прикладывать по требованию.
Алина Александровна, спасибо большое!
Будьте здоровы!
Алина Александровна, подскажите пожалуйста сегодня когда брала малышку столбиком, она головкой качнула сильно и носиком ударилась об мою ключицу и сильно заплакала(((могла себе навредить так? И ещё подскажите по поводу молока, кормлю из двух груди, мне кажется его очень мало она не наедается. Что делать? Докармливать смесью? Его можно увеличить или это уже всё (((
Принятый ответ
Здравствуйте. Здравствуйте попробуйте вигантол, ребёнку в данном возрасте необходимо давать вит Д3 1000МЕ. Обращайте внимание что в разных препаратах разное содержание МЕ в 1 капле. Давать необходимо ежедневно в первой половине дня, лучше сразу утром после еды. Вам приём вит Д3, Омега 3 и йод
Ирина Васильевна, спасибо! Подскажите пожалуйста сегодня были в поликлинике, когда пришла домой увидела царапину. Не думаю, что малышка могла где-то оцарапаться, может ногтями. (Фото прилагаю)Чем можно обработать? И подскажите ещё, проблема с ГВ мало набирает. Может попить какие то витамины или смесь Лактамил? И можно ли на гв (нам полтора месяца) свеклу? И что лучше кушать, чтобы витаминов было больше? И подскажите пожалуйста какой препарат эффективнее при коликах?
Можно обработать мирамистином или хлоргексидином, но страшного ничего нет. Я выше видела вашу прибавку, пока это является нормальной, дальше нужно наблюдать. Вам нужно чаще прикладывать ребёнка к груди для стимуляции лактации, перед кормлением можно выпить горячий чай, ну и вообще пить достаточное количество жидкости и разнообразно питаться. Если молока достаточно, посмотрите нет ли короткой уздечки языка у ребёнка, иногда они могут из-за этого плохо брать грудь. Комплекты для беременных модерн пить, но если вы будете правильно питаться они вам не потребуются.
При коликах выкладывайте ребёнка перед каждым кормлением на живот, делайте массаж чтобы газы лучше отходили. Из препаратов боботик, эспумизан, бебикалм и прочие, но обычно период колик нужно переждать, особого лечения нет, проходят ближе к 3м мес
Ирина Васильевна, подскажите пожалуйста сегодня когда брала малышку столбиком, она головкой качнула сильно и носиком ударилась об мою ключицу и сильно заплакала(((могла себе навредить так? И ещё подскажите по поводу молока, кормлю из двух груди, мне кажется его очень мало она не наедается. Что делать? Докармливать смесью? Его можно увеличить или это уже всё (((
Здравствуйте. Если видимых повреждений нет, то думаю ничего страшного нет. Детки ещё плохо удерживаются в вертикальном положении, поэтому хорошо придерживайте.
По поводу молока, вам нужно ориентироваться на количество мочеиспусканий и стула, если памперс меняете и он не полупустой, значит ребёнку хватает молока. Первой грудью кормите до конца, пусть ребёнок высасывает из неё все и тогда организм будет знать что молока нужно ещё, можно пользоваться молокоотсос для стимуляции молока. Чем больше спрос, тем больше молока. Если прям переживаете, тогда сходите в прликлинику и пусть вам проведут контрольное взвешивание, до кормления и после, посмотреть сколько съедает ребёнок. После с врачом решите нужно ли докармливать смесью или нет. Пейте горячие напитки перед кормлением, либо спросите специальный чай в аптеке
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребёнку нужен витамин Д в дозировке 1000 МЕ в день, давать утром, ежедневно,, постоянно. Лучше использовать лекарственные формы (вигантол, аквадетрим).
Вам нужно тоже принимать витамин Д 2000 МЕ в день и Йодомарин 200.
Зоя, спасибо! Подскажите пожалуйста сегодня были в поликлинике, когда пришла домой увидела царапину. Не думаю, что малышка могла где-то оцарапаться, может ногтями. (Фото прилагаю)Чем можно обработать? И подскажите ещё, проблема с ГВ мало набирает. Может попить какие то витамины или смесь Лактамил? И можно ли на гв (нам полтора месяца) свеклу? И что лучше кушать, чтобы витаминов было больше? И подскажите пожалуйста какой препарат эффективнее при коликах?
Здравствуйте! Такую царапину можно не обрабатывать.
На ГВ можно и нужно питаться разнообразно и полноценно, разные овощи и фрукты можно в том числе.
Сколько прибавка за месяц?
При коликах можно давать Эспумизан, боботик, бебикалм, Сабсимплекс.
Зоя, Мы родились 3670 гр, при выписке были 3370 гр. Сейчас месяц и 8 дней 4150 гр.
Прибавка нормальная, не переживайте.
Вам нужно хорошо питаться и перед кормлением пить тёплое, а также чаще прикладывать к груди, это стимулирует лактацию.
Зоя, подскажите пожалуйста сегодня когда брала малышку столбиком, она головкой качнула сильно и носиком ударилась об мою ключицу и сильно заплакала(((могла себе навредить так? И ещё подскажите по поводу молока, кормлю из двух груди, мне кажется его очень мало она не наедается. Что делать? Докармливать смесью? Его можно увеличить или это уже всё (((
Добрый день!
Если внешне нет синяка или не было крови из носика, то не навредили, просто испугалась от удара. Не переживайте.
Лактацию можно усилить. Чаще прикладывать к груди, больше пить теплой жидкости, особенно перед кормлением, делать массаж груди во время душа. Тут всё просто: чем больше спрос, тем больше предложение, то есть чем больше ребёнок съест, тем больше молока придёт. Кормите чаще :) это полезно для вас обоих. Оценить, достаточно ли молока, можно только по прибавке веса за месяц.
Зоя, а если когда кормишь есть ощущение, что его как будто нет?
Слышно, как ребёнок глотает? Видно, как раздуваются щёчки? Стул каждый день? Подгузники часто меняете?
Зоя, да, ребёнок глотает. И потом через время засыпает. Стул постоянный, каждые 3 часа меняю памперс и он полный.
Тогда всё хорошо,не переживайте
Зоя, мне кажется в начале она хорошо кушает, потом как будто заканчивается молоко и ей мало, я даю из другой груди и так же.
Можно давать из обеих молочных желез в одно кормление. Правильно делаете.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнку нужно принимать лекарственные формы витД ( аквадетрим, вигантол) 1000МЕ 1 раз в день ( 2 кап) лучше в утренние часы. Вам витД3 2000МЕ ( 4 кап) так же в первой половине дня плюс йод ( например йодомарин 200).
Анна, спасибо! Подскажите пожалуйста сегодня были в поликлинике, когда пришла домой увидела царапину. Не думаю, что малышка могла где-то оцарапаться, может ногтями. (Фото прилагаю)Чем можно обработать? И подскажите ещё, проблема с ГВ мало набирает. Может попить какие то витамины или смесь Лактамил? И можно ли на гв (нам полтора месяца) свеклу? И что лучше кушать, чтобы витаминов было больше? И подскажите пожалуйста какой препарат эффективнее при коликах?
Царапину можно обработать хлоргексидином или мирамистином. Чтобы лучше наладить лактацию нужно чаще прикладывать реьенка к груди. Минимальная прибавка в весе в норме 500гр.
На ГВ нужно питаться разнообразно, полноценно и сбалансированно.
При коликах эспумизан ( боботик или самб симплекс).
Анна, Мы родились 3670 гр, при выписке были 3370 гр. Сейчас месяц и 8 дней 4150 гр.
Нормальная у Вас прибавка. Не нужен докорм молочной смесью. Высчитываем вес от того с которым выписан ребёнок.
Анна, подскажите пожалуйста сегодня когда брала малышку столбиком, она головкой качнула сильно и носиком ударилась об мою ключицу и сильно заплакала(((могла себе навредить так? И ещё подскажите по поводу молока, кормлю из двух груди, мне кажется его очень мало она не наедается. Что делать? Докармливать смесью? Его можно увеличить или это уже всё (((
Наладить лактпцию можно, нужно чаще прикладывать ребёнка к груди, сцеживаться. Чтобы оценить сколько съедает малыш можно провести контрольное взвешивание до еды и после. После установления лактации грудь уже не будет так наливаться молоком. Не торопитесь с прикормом.
Вряд-ли малышка могла себе что то повредить. Я думаю у ребёнка только ушиб
Здравствуйте рекомендации выше верные.
Принятый ответ
Здравстуйте!
да, конечно витамин Д давать необходимо - в дозировке 1000-1500ЕД, лучше давать водного раствора (аквадетрим), нежели чем вигантол (он масляный), и усваивается несколько хуже у детей, чем водный.
Поэтому лучше - водный раствора (аквадетрим).
Артур, спасибо! Подскажите пожалуйста сегодня были в поликлинике, когда пришла домой увидела царапину. Не думаю, что малышка могла где-то оцарапаться, может ногтями. (Фото прилагаю)Чем можно обработать? И подскажите ещё, проблема с ГВ мало набирает. Может попить какие то витамины или смесь Лактамил? И можно ли на гв (нам полтора месяца) свеклу? И что лучше кушать, чтобы витаминов было больше? И подскажите пожалуйста какой препарат эффективнее при коликах?
добавки смысла нет, грудь по требованию.
По царапин вопросов нет, ничего делать не надо с этим.