Ребенок 2.5 года выпил Д3
Здравствуйте, ребенок 2.5 года выпил пол пузырька Д3 утром, дозировка 500 в капле, пущырек был полный, узнала только сейчас спустя 4 часа, папа сказал что забрал у него и не видел выпил он его или нет, я думаю выпил он сладкий же! Ребёнок ведёт себя обычно, что делать , что предпринять, очень переживаю!
Здравствуйте
Сколько сейчас во флакончике осталось?
Екатерина Юрьевна, половина чуть меньше
Принятый ответ
Больше жидкости давайте, примерно 30 мл / кг
Неделю не давать вит Д, если вдруг проглотил, перестраховаться.
Затем в обычной дозировке продолжить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего не выпил, разлил. В любом случае - наблюдайте за поведением и состоянием. Теплое питье из расчета не менее 40 мл\кг в сутки 1-2 дня. Можно в течение суток Энтеросгель по 1/2 чайной ложки.
Добрый день
Да, на вкус сладкий, но достаточно приторный, для того чтобы выпить не запивая.
Флакончик сколько мл? 10 или 15?
Виктория Витальевна, 15
Принятый ответ
Понаблюдайте за ребёнком в течение суток.
Если он действительно выпил в таком количестве будет гипервозбудимость, нарушение сна
Витамин д пока не давать около месяца, для своего спокойствия можно сдать кровь на витамин д
Затем уже решать вопрос о коррекции дозировки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного не произойдёт. Витамин д не даем неделю .
Больше жидкости пить даем..
Раньше в практике давали за раз недельную дозировку .
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте . Сейчас достаточно увеличить питьевой режим из расчета 40 мл на кг массы тела. И на неделю убрать витамин Д. Вероятно ребенок не выпил его, скорее всего разлил .