Оак грудничка

Пугают такие показатели разные, малыша ничего не беспокоит, но много отклонений. 3 месяца. В декабре был похожий анализ, только тут еще добавились низкие лейкоциты и высокие тромбоциты, так же пугают высокие эозинофилы

Нет

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Зоя, готово.

Анализ крови соответствует возрасту: гемоглобин и эритроциты в норме, тромбоциты норма до 500, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет. Эозинофилы повышаются при аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Зоя, второй файл, сделан анализ в декабре. Там тромбоциты ниже гораздо , чем сейчас. Почему могли повысится так?

Я вижу два одинаковых анализа, тромбоциты 427.
Норма у новорожденных от 180.
Показатели крови не статичны, они меняются постоянно, это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Зоя, прошу прощения, прикрепила новый. В динамике тромбоциты увеличились

Принятый ответ

Это нормально, ничего страшного в этом нет. Не переживайте.

Здравствуйте. Признаков анемии нет. Тромбоциты в норме до 500, у Вас норма. Лейкоциты на нижней границе нормы. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме. Моноцитоз может быть признаком перенесенной вирусной инфекции. Эозинофилы в абсолютных числах в норме до 0,5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алина Александровна, в декабре тромбоциты были меньше,почему могут повыситься?

Принятый ответ

Меняющиеся цифры в пределах нормальных значений ничего не значат, это норма. Уровень тромбоцитов в порядке.

Добрый день , в крови признаки аллергической реакции а также признаки перенесенной вирусной инфекции

Здравствуйте анализ хороший все отклонения в границах нормы. Не переживайте ребёнок здоров. Скорее всего перенёс простуду скоро восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ярослав, странно, то , что ребёнок визуально здоров был и есть))

Принятый ответ

У детей как и нас бывает бессимптомное течение то есть иммунитет справляться без проявлений и так и должно быть чаще всего.

Здравствуйте. На каждый возраст у ребёнка свои показатели,анализ крови соответствует возрастным особенностям и ничего страшного нет. Тромбоциты в пределах возрастной нормы. Иногда возрасте 3 месяца могут повышаться до 700, это так же норма. Лейкоциты на нижней границе нормы, эозинофилы в 3 месячном возрасте норма 0,5-0,6 в абсолютном количестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия, аллергическая реакция имеет место быть или все же нет? Щечки чуть шершавые