Элевит в первом триместре
Добрый день, подскажите пожалуйста безопасен ли прием элевита ( срок 8 акушерских недель) пока приняла одну таблетку стоит ли дальше пить, до этого принимала фолиевую йод , витамин д несколько месяцев, в октябре месяц пила комплекс витаминов?Есть токсикоз, рвота, ем немного, рост 180
Принятый ответ
Здравствуйте. Элевит безопасен при беременности, он разрешён., это комплекс витаминов для беременных, можете принимать спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте,конечно, принимайте поливитамины для беременных,они абсолютно безопасны ( если нет индивидуальной непереносимости- аллергии)
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, элевит безопасен при беременности, вы можете принимать его совершенно спокойно.
Также на зимний период я все - таки рекомендую пока оставить витамин Д. Доза 2000 ме, и лучше выберите что- то из лекарственных препаратов- вигантол, аквадетрим, дэтриферол (эту же форму витамина Д можно потом давать малышу).
По поводу токсикоза - кушайте часто, но маленькими порциями. Пейте воду с лимоном / имбирем / мятой. Если какие - то продукты вызывают отвращение, массируйте их другими. Например, мясо можно маскировать ярко пахнущими овощами- помидоры, огурцы.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Это хороший препарат, спокойно его принимайте. Он разрешен при беременности.