Кровянистые выделения при беременности

Срок беременности 5 недель. Неделю пролежала в стационаре с угрозой( кровянистые выделения). Вчера сделали узи и выписали. При этом выделения по прежнему каждый день и они алые, за ночь иногда полная ежедневная прокладка, иногда меньше. Низ живота тянет. Но боли нет. На мои выделения врачи в больнице сказали: это нормально. Хотя везде пишут и говорят, что алые выделения это угроза. Я не понимаю, что мне делать. В поддержке: Утрожестан 200/3 р.д. Транексам 500/3 р.д. Фоллат 400 Эутирокс 25 мг Результат узи: Срок беременности 5 недель 1 дн. Тело матки: определяется. Положение: обычное. Форма: округлая. размеры: увеличены Длина: 55 мм. Передне-задний размер: 51 мм. Ширина: 56 мм. Структура миометрия: по передней стенке участок отслойки размерами 10х2 мм, аваскулярный. Тонус миометрия: повышен по задней стенке. В полости матки визуализируется одно плодное яйцо диаметром 2,2 мм (4 нед 6 дн). Эмбрион с желточным мешком не определяются. Хорион кольцевидный. Яичники. Левый - 28х25х17 мм с пунктированными фолликулами диаметром 14 мм.. Правый — 31х29х18 мм с пунктированными фолликулами диаметром 14 мм. Шейка (ТV) длиной 37 мм. Цервикальный канал сомкнут. Свободной жидкости в малом тазу нет. Заключение: ЭХО-признаки маточной беременности малого срока. Ретрохориальная гематома.

аутоиммунный тиреоидит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас максимальная медикаментозная поддержка назначена. Соблюдайте физический покой. Узи контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита. Алые выделения это конечно ненормально. Принимайте Транексам по 1000 мг 3 раза в день, пока выделения алые и их так много, когда станет меньше - тогда по 500мг 3 раза в день
В остальном поддержка адекватная
УЗИ контроль 1р в 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталия Романовна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! У Вас ЭКО или самостоятельная беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте. У меня ЭКО

А эстрогена не было в поддержке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Илона Альбертовна, нет, не было. Только Утрожестан

Маргарита, сколько в сутки таких выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Илона Альбертовна, если лежу, то в основном каждый раз на бумаге, на ежедневка не много остается. Если хоть пару минут похожу, то одна ежедневка полная набирается за день. Плюс в туалете капли в унитазе (извините за подробности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Илона Альбертовна, получается, что кровь как бы копится во мне. А когда иду в туалет, выливается. Поэтому на прокладке в основном не так много

Маргарита, тогда надо транексам увеличить до 1000 три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Илона Альбертовна, поняла, спасибо.
А есть смысл снова в больницу ложиться? Или там ничего другого не предложат?
Я сейчас когда лежала, мне собственно только транексам и папаверин давали.

Нет смысла встационаре

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо

Обращайтесь! Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита
Алая кровь - это Свежая кровь. Говорит об угрозе прерывания. Прогестероновую поддержку вы получаете. Транексам принимается. Можно добавить магний 300 мг в сутки, но-шпу внутрь или Папаверин ректально через 8 часов. Контроль УЗИ. Если эмбриональный зачаток здоров, он обеспечит себе условия для жизни. Стационарное лечение резко не будет отличаться от амбулаторной терапии. Крови останавливающее и Папаверин вводят парентерально

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, алая кровь говорит, что участок отслойки пока не организовался и продолжает кровать, вы получаете на данном этапе все необходимое лечение. Можно добавить только Магне в 6 2 т 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Федоровна, спасибо

Здравствуйте. Действительно, алая кровь не есть хорошо и говорит об угрозе. У вас по узи тонус, поэтому обязательно спазмолитики но-шпа или папаверин. Сейчас прям не при боли, а на постоянной основе 3 раза в сутки дней 5-7. Строгий постельный режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Евгения Михайловна, спасибо

Добрый день!
Утрожестана как донации прогестерона у вас хватает.
транексам надо добавлять до 1000мг 3 раза в сутки.

Смущает отсутствие желточного мешка, что не исключает внематочную беременность.
ХГЧ сдавали? Какие показатели? ХГЧ надо в любом случае сдать и посмотреть. Образование без желточного мешка может быть и ложным плодным яйцом при внематочной. В данном случае лучше госпитализироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Вера Николаевна, ХГЧ сдавала 07.12, за день до узи. ХГЧ -1441

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Вера Николаевна, если в динамике, то такие показатели:
03.12.2023 - 13 дпп утро - 190.1
03.12.2023 - 13 дпп вечер - 354
05.12.2023 - 15 дпп утро - 612
07.12.2023 - 17 дпп утро - 1441

По указанной динамике показатели хорошие и говорят все же в пользу маточной беременности.

Я бы в этой ситуации посмотрела антинуклеарный фактор на клеточной линии нер-2, иммуноблот на антинуклеарных антител, антитела к кардиолипину, фосфолипидам, бета-2 гликопротеидам. У вас совершенно четко есть склонность к аутоиммунным проблемам при уже имеющимся АИТ. Есть смысл провест курс иммуноглобулинов также. АНтитела даже по щитовидной железе могут давать данные жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Вера Николаевна, спасибо.

Здравствуйте. Ваша терапия адекватная, продолжайте принимать.
Соблюдайте половой и физический покой.
Легкой беременности вам ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Светлана Гурьевна, спасибо