Консультация гинеколога /

Боль в мочевом — вопрос №1312509

У молодого человека хронический тонзиллит, был оральный секс, на следующий день появились рези и боль в мочевом, поднялась температура
И месячные начались сразу же( на неделю раньше).

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Цистит.
Примите Монурал по 1 пакетику на 1, 4 и 7 день лечения.
Также можно принимать Канефрон, по 2 таб х 3 раза длительно, до стихания симптомов.
Принятый ответ
Клиент
ИгорьИгоревич, в аптеке посоветовали нолицин так как монурал может не помочь
Что лучше?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Монурал - специальный препарат для инфекций мочевыводящих путей и удобен в приеме.
Антибиотиков широкого спектра действия много.
Не лечитесь у фармацевтов, у них другая работа.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на пустой мочевой примите монурал 1 пакетик, при сильной боле феназалгин по 2 таб 3 раза в день не более 2 дней, уронекст по 1 Пак 1 раз в день 7 дней, обильное питье, после разрешения болей, не менее 2 литров в день, теплый душ и грелка помогают при боли и спазмах.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас цистит, вам нужно принять Монурал 1 пакетик на 1, 4 и 7 день на пустой мочевой пузырь. Дополнительно Цистэль по 1 капсуле 2 раза в день и Канефрон по 1 табл 3 раза в день. Пейте много жидкости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это цистит. Примите 1 саше монурала на пустой мочевой пузырь. Пейте много воды, лучше морсы брусничные, клюквенные. Так же принимайте д маннозу (уронекст).
При болях кеторол или свечи с индометацином
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, а почему месячные раньше начались? Такое первый раз что на столько раньше
Акушер, Гинеколог
Может быть у вас был стресс или болели, принимали квике то препараты?
Гинеколог
Здравствуйте. От цистита примите 1 пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и длительно принимайте канефрон по 2к 3 раза в ден.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в аптеке посоветовали нолицин так как монурал может не помочь
Что лучше?
Гинеколог
Монурал посильнее будет и действует быстрее.
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, я подумала что пошли месячные ночью когда болел мочевой, были небольшие сгустки, но видимо это кровь из мочевого
Это нормально?
Гинеколог
Нет, не нормально. Вам нужно к урологу и сдать анализы мочи.