Как принимать препарат
Здравствуйте. У меня панические атаки и тревога. Назначено серлифт 1/2 утро, неделю, затем увеличить дозу и пить 2-3 месяца. И еще назначено атаракс 1/2 утро, вечер, эглонил 1 капсула неделя, фенибут 1 таблетка на ночь.Врач мой не отзывается, и я незнаю как увеличить дозу серлифта и насколько. Подскажите мне пожалуйста как увеличить дозу, и как правильно потом бросить его пить?
Здравствуйте!
Сколько мг в вашей таблетке серлифта, 50 или 100 мг? Сколько мг вы сейчас принимаете и сколько дней?
50 мг таблетки. Принимаю 1/2 утром. 7 дней
Понятно. Увеличивают до 50 мг на 3-4 недели и далее оценивают состояние, если симптоматика сохраняется, увеличивают до 75 мг на 3-4 недели и оценивают состояние, если симптоматика сохраняется, увеличивают до 100 мг на 3-4 недели и так далее, максимальная дозировка 200 мг. Хороший эффект в среднем достигается на дозировке 100-150 мг. Когда симптоматика полностью купируется, с этого момент антидепрессант продолжают принимать не менее полугода, до года и более, это индивидуально. Отмена постепенная под контролем врача, средний темп отмены 25 мг в 2-3-4 недели.
А если я сейчас его отменю, будет какое нибудь побочное действие? Просто я не хочу так долго принимать антидепрессанты. Я думала 2 -3 месяца. Скажите а по другому как нибудь лечиться паническая атака?
Если отмените, может усугубиться тревожная симптоматика. Согласно клиническим рекомендациям курс приема АД не менее полугода с момента нормализации состояния.
Спасибо вам за помощь