Посмотреть анализ крови и дать консультацию
Добрый день. Сдавал анализ крови, по результатам анализа, врач сказал, что нужна консультация гематолога. Прошу посмотреть мои анализы и дать рекомандации или заключение, насколько критичны анализы, или все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите анализ
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Что Вас беспокоит
Сколько Вам лет?
Какие есть жалобы? Сопут заболевания? Кем работаете?вредные привычки?
Маргуба, добрый день. Особых беспокойств нет. Просто слежу за своим здоровьем и сдаю анализы.
Маргуба, вредных привычек особо нет. Не курю, занимаюсь спортом.
Маргуба, заболеваний тоже нет. Работаю на свой бизнес.
Тромбоциты у вас склеены. Потому и кажется что их мало.
Маргуба, и что с этим делать?
Холестерин. Мочевина повышены. Много жиров мяса?
Мало чистой воды
Досдать креатинин общ белок.
Оам.
УЗИ почек печени ж пузыря поджелудочной
Здравствуйте. Вам нужно сдать коагулограмму и сделать УЗИ органов брюшной полости.
Здравствуйте. Идёт процесс агрегации ( склеивания тромбоцитов), возможно где -то формируется тромб. Повышена мочевина, холестерин, билирубин. Сделайте УЗИ брюшной полости, почек, вен нижних конечностей, ЭКГ. Варикоза, геморроя нет? На сердце, почки не жалуетесь?
Здравствуйте, анализы абсолютно не критичны.Гематолог точно не нужен.Сколько вам лет?Вес, рост, хрон заболев?Сколько пьёте чистой воды в сутки?
Креатинин не досдать а проверять тоже( он ближе к верхней границе нормы).
Пиь чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Исключить токсичные неполезные полуты с консервантами красителями ароматизаторами маринады копсеномти. Это дестабилизирует мембраны клеток и приводит к их склеиванию. Воды пиььпобольше.
Следит за весом и объемом талии ( мене 94 см)
Криминального ничего нет: слегка повышен холестерин ( следите за питанием)
Наладить питьевой режим
Сдать коагулограмму
Провести узи брюшной полости
( билирубин повышен)
Принятый ответ
Здравствуйте. Нормальный анализ крови, данных за беспокойство нет. Употребляйте 2литра чистой воды в сутки.
Ничего необычного в анализах нет. Можно повторить анализ крови для подсчета тромбоцитов методом Фонио,при этом будет точный результат (при контакте крови с консервантом пробирки часто наблюдается результат с снижением уровня троибоцитов). Повышенный прямой билирубин говорит о замедленно эвакуации желчи по протокам и желчному пузырю,что также сказывается на незначительном повышении холестерина,всасываемого из желчи. Можно оставить все как есть,если нет жалоб. А можно далее пройти обследование гепатобилиарной системы,чтобы и там навести порядок,если потребуется.
Принятый ответ
Здравствуйте , заболевания или проблемы с печенью имеются? Алкоголь накануне сдачи ?
Здравствуйте исключить все вредные привычки!!! Затем вам необходимо пройти дополнительное обследование, сделать УЗИ брюшной полости больше упор делать на селезенку) затем сделать коагулограмму, анализ ИФА на гепатиты В и С