Консультация инфекциониста /

Лечение гепатита С — вопрос №1240676

Добрый день. После долгого перерыва обновили анализы. Прошу посмотрите пожалуйста анализы, что скажете? Какое лечение применяется при данных показателях? УЗИ тоже выполнено на днях, выявлен гепатоз. Ранее была операция по удалению желчного пузыря. Женщина, 58 лет.

Возраст: 58

Хронические болезни: Не диагностировали

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По анализам биохимическая активность вирусного гепатита С низкая.
Необходимо дообследование (если проходили прикрепите к вопросу):
-определение генотипа вируса
-эластометрия печени с целью определения степени фиброза
Далее, по результатам, решение вопроса о приеме противовирусной терапии.
Сейчас с целью нормализации печеночных ферментов гептрал 400 мг 1 таб утром, 1 таб в обед 1-2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Инна, здравствуйте! Больше не было обследований. Будем до обследоваться значит, тк в поликлинике не направили на указанные вами анализы.

Инфекционист, Гепатолог
Пройдите дообследования, и после решение вопроса о лечении. Гепатит С сейчас успешно лечится.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Вера!
Для снижения алт и аст - фосфоглив, гептрал или эссенциале курсом 1-3 месяца с контролем алт и аст через месяц
Гепатит с лечится полностью, для этого нужно сдать пцр качественный и генотип, пройти фиброскан и с анализами подойти к инфекционисту
Принятый ответ
Клиент
Ирина, благодарю, так и сделаем.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Нужны данные генотипирование вируса.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Биохимическая активность гепатита низкая. Вам надо сделать анализ крови на определение генотипа вируса и провести фиброскан печени. По результатам определиться с лечением. В настоящее время хронический гепатит С вылечивается в течение трех месяцев. Лечение не сложное и как правило хорошо переносится.