Сколько живет вирус гепатита С, во внешней среде

Добрый день! В Марте 2024 года у меня диагностировали гепатит С, генотип 3, в этом же месяце начал лечениние Софосбавир 400 Велфотосфир 100. Там по инструкции нужно менять зубную щетки станки для бритья и тд. Лечение дало положительный результат уже через месяц не вирусная нагрузка не сам вирус не обнуриживался в крови, в декабре, спустя 9 месяцев сдал анализы тоже всп хорошо хотя сдавал каждые три месяца. Вопрос такой нашел в шкафу старую щетку зубную электрическую и решил ей почистить зубы и из десны пошла кровь, а потом вспомнил что ей чистил когда у меня был вирус гепатита. Щеткой не пользовался пол года и больше могло ли быть повторное заражение и стоит ли беспокоится по этому поводу?!

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вирус Гепатит С в окружающей среде погибает в течение 4-х дней при обычно температуре. Также заражения из-за того что была слюна на зубной шутке, а не кровь, невозможно. Переживать не о чем

Принятый ответ

Здравствуйте
Волноваться не о чем, заражение не произойдет, вирус так долго не живет, он малоустойчив во внешней среде

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации риска заражения гепатитом С не было, не переживайте, слишком много прошло времени, вирус давно погиб.
Вирус погибает при высыхании биоматериала, это происходит в течении нескольких минут.
Отпустите ситуацию, ничего опасного для здоровья не произошло!

Принятый ответ

Здравствуйте! так Долго вирус гепатита с не живет в окружающей среде, поэтому подобная ситуация не опасна по заражению

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вирус давно погиб.
Живите спокойно и не переживайте

Добрый день!
Вирус во внешней среде неустойчив, прошло очень много времени, поэтому рисков для заражения нет. Возможно это была совсем не кровь.