Ребенок выпил аспирин
Ребенку 9 лет, двое суток быланеубиваемая температура 38-39.6, на скорой сказали выпить таблетку аспирина. Выпили и после прочла что нельзя было. У ребенка сыпь и небольшой отек на лице, что делать, дала супрастин но не помогло. очень переживаю😩 как скорая могла такое посоветовать
Здравствуйте, Юля
Приложите фотографию
Дарья Николаевна, Прикрепила фото
Принятый ответ
Ответила вам ниже
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фотографию. Как давно пили Супрастин? Как давно отек?
Алина Александровна, Аспирин пили ночью, одну таблетку. Температуру он не сбил( Утром появилось одна красное пятно и начал чесаться глаз, 1/4 супрастина дала 7 часов назад, после этого покраснение стали больше
Температуру у детей сбиваем только парацетамолом или нурофеном.
Ничего критичного, принимайте антигистаминное, лучше зодак или зиртек в течение 5 дней.
Алина Александровна, если 7 часов назад принимали 1/4 супрастина, можно ли сейчас дать на ночь зодак? И в какой дозировки?
Принятый ответ
По 20 капель или по 1 таблетке раз в день. Да, можно
Здравствуйте, от однократного приёма не должно быть ничего страшного, но старайтесь сбивать температуру чередуя Нурофен и Парацетамол. Возможно отёк и высыпания вызваны по другой причине, а не приёмом препарата. Когда приняли супрастин и в какой дозе?
У ребенка аллергическая реакция
Паниковать не нужно!
Во внутрь супрастин продолжайте 1/2таб 3 р в день 5 дней
Наружно можно наносить неотанин 3р в день(если появится зуд)
И обильно питье 40мл/кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление аллергический реакции возможно связано с таблеткой аспирина, а может и стечение обстоятельств
Сейчас продолжаем давать Супрастин 1/2таб 2-3 раза в день в течение 3-5 дней.
Температуру снижаем 2 препаратами :
- нурофен 10мг/кг веса
- парацетамол 15мг/кг веса
Здравствуйте. На возраст ребёнку нужно 1/2 супрастина 2-3 раза в день, возможно из-за маленькой дозировки ребёнку не стало лучше. Обеспечьте ребёнку обильное тёплое питьё. От однократного приема ничего серьёзного не случится. Подумайте, возможно ребенок что-то ел накануне что могло спровоцировать аллергическую реакцию?
Здравствуйте.
Ничего критичного не произошло, не переживайте.
Это аллергическая реакция.
Внутрь выпейте 1/2 таблетки супрастина или 20 капель зодака( зиртека).
Пейте побольше жидкости и наблюдайте за самочувствием.
Принятый ответ
Добрый вечер, Юлия, сейчас давайте антигистаминное ребенку зодак/зиртек.
Аспирин нельзя детям, жаропонижающие даем только при температуре выше 38,5, ибупрофен 5-10 мг/кг (максимальная суточная доза 30 мг/кг/сут.) и парацетамол 10-15 мг/кг (максимальная суточная доза 60 мг/кг/сут.), чередуя их друг с другом.
Здравствуйте. Вполне возможна аллергическая реакция на ацетилсалициловую кислоту.
Напомню, что детям разрешены только 2 жаропонижающих препарата - это ибупрофен и парацетамол. Они относительно безопасны при применении у детей.
В целях купирования аллергической реакции можно Супрастин 1 таблетку или Зиртек/Зодак 1 таблетку в день.