Болит горло

Ребенку 11 лет. Болело горло, красное,головная боль,насморк прозрачный. Лечение симптоматическое было. Повышения температуры нет. Остался кашель сухой, периодически возникает, принимаем из лекарств Доктор Мом. Расшифруйте,пожалуйста, анализы: Лейкоциты WBC 3.14 (понижены) Сегментоядерные нейтрофилы 22.5(понижены) Моноциты% 14.7(повышены) СОЭ 15 мм/час (повышена) Все остальные показатели в пределах нормы. Стоит ли назначить дальнейшее лечение исходя из результатов анализов и какое?

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови данные за вирусную инфекцию, следует продолжать симптоматическое лечение - полоскать горло раствором фурациллина, местно Гексорал спрей или Тантум Верде. Данных за присоединение бактериальной инфекции по анализам нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Ольга, благодарю за ответ! Успокоили ?