Смена антибиотика

Здравствуйте. У ребенка ангина(5лет) Вчера сама начала давать сумамед 125 мг два раза в день. Доктор сегодня поменяла на панцеф. В 7 утра сегодня давала сумамед. Можно ли в один день принимать разные антибиотики? Или панцеф завтра начать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сумамед вообще даётся 1 раз в день. Начните сегодня вечером панцеф. И в одно и тоже время давайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Разные антибиотики в один день принимать можно.
Анализ крови перед началом антибактериальной терапии сдавали?
Какие симптомы у ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед тем как начать приём антибиотика нужно сдать оак и если есть присоединение бактериальной инфекции, в том случае показан антибиотик.
Сумамед назначается 1 раз в день. Супракс в день приёма сумамеда можно начать принимать это антибиотики из разных групп.

Принятый ответ

Добрый вечер, в один день можно принимать разные антибиотики , дайте сегодня вечером панцеф

Принятый ответ

Здравствуйте, Гуля. Сумамед надо прекратить - у него короткий курс и тогда переходить на Панцеф. Сумамед бактериостатического действия, Панцеф - бактерицидного, это фармакодинамическая несовместимость, не будет работать ни тот ни другой препарат. Поэтому параллельно принимать нельзя, последовательно можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.