Высыпание на ногах
Высыпало на ногах только с внутренней части бедра. Не чешется. Просто какие-то пупырки. Подскажите пожалуйста что это …………………………………………………………………….. …………………………………………………………………….. ……………………………………………………………………..
Добрый вечер.
Прикрепите фото,пожалуйста.
Олеся, прикрепила
Принятый ответ
По фото фолликулярный гиперкератоз.
Это не заболевание, а особое состояние волосяного фолликула, когда он производит чуть больше кожного сала, чем нужно.
Состояние, чаще всего, обусловлено генетически и протекает волнообразно с периодами обострения ( в холодный и сухой период) и улучшения-весна и лето.
Рекомендую: ежедневно гигиенический душ, не тереть высыпания губкой, свободная хб одежда.
Внутрь: Капсулы Аевит 1к*2 раза в день 14 дней.
Наружно: крем Cerave SA или Топикрем ur 10 или УрокрЭм 10 % или мазь Уродерм 2 раза в день на 1-2 месяца.
Анна,здравствуйте!
На фото фолликулярный гиперкератоз -состояние кожи ,не заболевание
Рекомендую проверить дефицитные состояния (вит д,ферритин,железо,цинк,меди,магний,кальций)
Ежедневное увлажнение кожи на основе мочевины -cerave sa/эусерин с 10%мочевиной 2-3 р в день
Кожу не растирать ,сушить промокательными движениями
Хб свободные вещи
Внутрь Витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это физиологическое состояние кожи, не заболевание и связано с генетической предрасположенностью к нему и сухостью кожи
- аевит 1 кап 2 раза месяц
- наружно: уродерм мазь 2 раза длительно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Увлажняйте: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
Принятый ответ
Здравствуйте
Фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Относится к генетическим предрасположенностям.
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день на регулярной основе
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место проблема выводных протоков сальных желез.Непременно посещение дерматолога для принятия решения на проведение удаления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, это проявления фолликулярного кератоза.
Часто носит наследственный характер, обострения происходят после эпиляции, лазера, синтетической одежды, сухости.
Рекомендую по лечению :
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Наружно
EUCERIN UreaRepair Увлажняющий лосьон с 10% мочевиной.
Использовать эмолиенты масла или гели доя душа, например Биодерма Атодерм масло
Носить хб одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз ( гусиная кожа ). Наружно постоянное увлажнение кожи . В летний период практически она проходит