Слабость и однократная рвота
По утрам ребенок просыпается и у него слабость, он вялый.з Просит пить и вырывает все что выпил однократно через какое то время примерно час все как обычно реьенок бодр ест пьёт играет как ничего не было. Так состояние пр утрам происходит систематически
Здравствуйте. Как длительно? Какой возраст ребёнка?
Юлия, ребёнку 6 лет раньше такое бывало редко я не застряла внимания думала может поздно лёг а последнее время это стало чаще проявляться за в декабре раз,в январе уже 2 раза
Нужно конечно сдать ОАК и. биохимию крови, возможно потребуется УЗИ брюшной полости. Не было ли у ребёнка стресса, за последнее время?
Юлия, мы сделали узи и сдали оак и глюкоза.везде все в норме.стреса не было
Дальше нас отправляют к гастроэнтерологу и на зонт под наркозом ну я сомневаюсь что проблемы с желудком.потому что начинается все со слабости а рвота это уже последствия и она разовая
Если при обследовании все в порядке, то вам действительно нужно к гастроэнтерологу
Здравствуйте. Можете прикрепить анализы? Нужно исключить железодефицит.
Витамин Д принимаете?
Если рвота систематическая, то нужна консультация гастроэнтеролога, это патология со стороны жкт.
Алина Александровна, ничего не принимает,рвота однократная состояние такое плавающен может такое случится раз в месяц может раз в несколько месяцев а может и 2 раза за месяц такое произойти
Алина Александровна, ну у него не болит живот и рвота разовая от выпитого ,может это быть внутричерепное давление например он него слабость а от слабости вырвать
Обязательно принимать витамин Д в профилактической дозировке. По-хорошему нужно сдать анализ крови, чтобы проверить, нет ли дефицита витамина Д.
С такими жалобами обязательна консультация гастроэнтеролога, внутричерепное давление тут не причем
Здравствуйте
На боли в животе не жалуется? Как часто возникают такие состояния? Каждое утро?
Биохимию крови сдавали (биллирубин, общей белок, аст, алт, холестерин, щелочную фосфотазу)
Виктория, нет ничего не болит при этом, анализы и кровь прикрепила,состояние такое не каждый день ну до 2 раз в месяц такое может случится
Возможно, это может быть связано с перееданием, поздним ужином?
Как у ребенка с питанием?
Виктория, переедание нет,наоборот может быть что мало поел.ну вырывает его только жидкостью которую он выпил
Пьёт какого количество жидкости перед работой?
Виктория, пол чашки 250 мл
Анализы посмотрела, в оак без патологии
УЗИ ОБП в желчном пузыре есть перетяжки (это такая индивидуальная форма желчного пузыря)
Рекомендую все таки сдать биохимию как писала выше и все таки посетить гастроэнтеролога.
На языке налёт бывает?
Виктория, да на языке налёт
Виктория, это признак чего то?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо бх крови сдать и консультация гастроэнтеролога
Чаще всего такая проблема у детей связана с нарушением оттока желчи.
Здравствуйте) сдайте биохимический анализ крови (общ белок, глюкоза, общ бил прям бил, алт аст, мочевина, креатинин, холестерин, ЩФ, срб) и обратитесь очно к гастроэнтерологу