Результаты мрт
Лечусь на протяжении года от защемления седалищного нерва, поясница болит постоянно с утра не могу встать с постели. сегодня сделала МРТ в телеL3 очаг с сигнальными характеристиками гемангиомы 8,5 мм заключение остеохондроз, спондилоартроз, грыжа диска L4/L5
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста заключение мрт
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты исследований.
Принятый ответ
Здравствуйте! Закрепите пожалуйста полный протокол МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте ?? На мрт остеохондроз осложнённой грыжей и гемангиомой спондилоартрозом и дисцит воспаление по поводу дисцита необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на Антицитрулиновый пептид , для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло
общий анализ крови необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию анкилозирующего спондилита и других серонегативных спондилоартропатий
гемангиома -доброкачественное сосудистое образование ,она может расти и разрушать позвонок приводя к патологическим переломам (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны витаминотерапия ,она даёт рост гемангиоме противопоказаны посещение саун, пребывание на солнце то есть тепло никакое ,солярий ,витаминотерапия группы б ,массаж ,мануальная терапия противопоказана )Контролировать гемангиому1 раз в год мрт посещение саун, , пребывание на солнце то есть тепло никакое ,витаминотерапия группы б ,массаж ,мануальная терапия противопоказана ,Если она будет увеличиваться в размерах можно лучевую терапию на область гемангиомы происходит облучение сосудов опухоли в связи с этим мягкий компонент перерождается, а сами костные ткани не меняют структуру ;если далее растёт то выполняют чрезкожную пункционную вертебропластику
Принятый ответ
Здравствуйте!
На МРТ описывают грыжу умеренных размеров и признаки дисцита, только почему-то не выносят в заключение, хотя это важно, дисцит и может быть причиной болевого синдрома.
Необходимо сдать общий анализ крови с с-реактивным белком и очно с диском исследования проконсультироваться с нейрохирургом.