Что делать, если у малыша хрустят кости?
Примерно со третьего триместра были слышны пощелкивания, когда малыш в животе двигался. Сейчас нас 8 месяцев, все кости хрустят, что это может быть и что мне делать? К ортопеду ходили, сказал, что все отлично.
Нет
Добрый день. Хрумт без боли или ограничений движений в суставах не является сам по себе патологией. Это особенность свяхочного аппарата и синовиальной жидкости. Специфического лечения у таких маленьких нет (а взрослыми препаратами только навредите). Зарядку на все суставы делать чаще чтобы укреплялся мышечный и связочный аппарат и вит Д по возрасту (1-2 кап 1 раз вдень по утрам)