Антитела к краснухе
В первую беременность у меня не было анти-тел . Это в 2021 году , а в этом году сдала и они появились . Как это работает ? Не значит что я больна или мой малыш ? Сейчас беременна вторым , срок 8 недель
Здравствуйте!
Антитела появляются или после заболевания или после вакцинации.
Если есть только IgG - у Вас есть иммунитет. За острый процесс отвечают IgM
Здравствуйте. Приложите результаты анализа.Иммуноглобулин G говорит об иммунитете
Светлана Александровна, здравствуйте. Прикрепила
Ваги анализы говорят об иммуните перенесенном контакте с вирусом , если прививки не было
Светлана Александровна, то есть это не опасно для плода ? В течении 8 недель я болела только пиелонефритом
Принятый ответ
Нет, это ранее перенесенная инфекция
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ.
Вы вакцинацию за это время не проходили?
Алина Владимировна, здравствуйте. Нет не проходила . 1/2 это свежие результаты . 3/4 результаты за 21 год
Принятый ответ
Увидела . За это время мы могли столкнуться с вирусом (если не проходили вакцинацию) и обрадовались клетки памяти, выработался иммунитет - это и отобразили IGG. Столкнуться с болезнью не равно заболеть, это совсем не обязательно.
Переживать вам не за что!
Алина Владимировна, спасибо большое