Консультация педиатра /

Срыгивания — вопрос №1886205

Добрый день малышу через неделю 2 месяца, с рождения на ив. Меня интересует срыгивания кушаем по 110 мл каждые 3 часа, после кормления может вообще не срыгнуть, а может несколько раз и достаточными порциями не 2 чайные ложки а больше, може срыгнуть часа через 2 водой с примесью молока. Стул регулярный 1 раз в сутки, сначала чуть плотненький а потом мягкий, набираем вес хорошо, родились 2640 а щас 4600. А сегодня с ночи начал тужиться и в этот момент срыгивает и до сих пор так

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Срыгивания в норме до 2-х столовых ложки.
Также у ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия, ребёнок еще учится управлять своим телом, мышцами и правильно опорожняться , поэтому тужится, краснеет во время акта дефекации . Из-за напряжения мышц может срыгнуть
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, но в том то и дело что он бывает срыгивает больше нормы

Педиатр
В каком объеме ? Фонтаном срыгивания бывают?
Педиатр
Добрый день, срыгивания объёмом 2 ст. ложки норма. Если срыгивает больше, возможно перекорм. Если заподозрить патологию, возможен пилороспазм, не пилоростеноз -для него уже возраст не тот и клиника не совсем подходит
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сфинктеры у деток дозревают, срыгивание до 2х столовых ложек - для малышей вариант нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.