На языке красное, ребенку почти 5 месяцев

Добрый день. У малыша (12 янв 5 месяцев) какие-то красные пятна на языке, никак вроде не беспокоят. Постоянно пальцы, грызунки и погремушки во рту. Может от них? Еще 1,5 недели назад Я болела и видимо заразила ребенка. было красноватое горло и больше никаких симптомов. Может с этим связано?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, внешне ничего страшного. Если будет беспокоить, то мирамистином осторожно обрабатывать (кусочком бинта, смоченного в нем). Следить, чтобы не появилось на этих пятнах белого налета.

Принятый ответ

Добрый день
На фоне того, что ребёнком активно грызет и рассасывает прорезыватели это нормальная ситуация. Ничего критичного в ней нет . Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото пятнышки похожи на воздействия грызунков, пальчиков и тд. В таком возрасте нормальная ситуация. Ничего страшного нет. Связи с вашей болезнью тоже нет. Не беспокойтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего из-за того что все тянет в рот. Обрабатывайте мирамистином

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это просто контактное раздражение от трения.
Ничего не нужно, главное следить, чтобы, то что нападает в рот было чистым.