Нужен ли антибиотик ?
2 года 3 месяца . Температура 4 дня , 38-39, сбивается до 37, сегодня до 36 сбилась . Щас нет температуры. Горло красное ,в крапинку, не похоже на ангину , врач сказал вирусное ( не видя анализ крови ) Гемоглобин 114 Эритроциты 4.72 Гематокрит 35.3 Средний объем эритроцитов (MCV) 75 Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 24.2 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 323 Цветовой показатель 0.72 Тромбоциты 212 Лейкоциты 10.7 Нейтрофилы 6.12 Нейтрофилы 57.3% Эозинофилы 0.00 Эозинофилы 0.0 % Базофилы 0.04 Базофилы % 0.4 Моноциты 0.90 Моноциты % 8.4 Лимфоциты 3.62 Лимфоциты % 33.9 СОЭ (по Вестергрену) капиллярная кровь 18
Здравствуйте! По анализу крови бактериальная инфекция (нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, высокая соэ). Антибиотик показан.
Доброе утро, по данным что вы прислали бактериальная инфекция, антибиотик нужен