Уреаплазмоз гарднереллез и микоплазмоз

Подскажите пожалуйста насколько верное рекомендация лечение (на Ваш взгляд) . По узи у меня все отлично . Беспокоили только немного красные выделения , других симтомов и болей нет . Переживаю что прописали слишком много антибиотика . Не хотелось бы микрофлоре навредить . Анализы прикреплю ниже . Диагноз поставили : бактериальный вагиноз ассоц с atopob. vaginale и Микроплазменная инфекция. Лечение: Крем вагинальный клиндацин 2% 5мг в т.ч 7 дней Антибиотик Джазамицин 500м/г 3 р.д в теч. 10 дней После Джозамицина капсулы Лактонорм 1к. 2р.д в теч 7д Обязательно посоветовали обследовать моего полового партнера . Переживаю , что он может заподозрить в измене , мужчины я так понимаю очень подозрительно к этому относятся . Благодарю Вас за ответ !

Нет
26 лет

Здравствуйте, Валерия
Я бы прописала свой вариант лечения
Там не только гарднерелла, есть уреаплазма уреалитикум
- Юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- орнидазол по 500 мг 2 раза 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза 15 дней
- крем можете оставить
- капсулы после бактистатин можно тоже лактонорм
Лечение 2 половых партнёров
Связи на период лечения отменить
Контрольный анализ через месяц от окончания терапии

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас не выявлено никаких иппп. Только нарушение Вашей микрофлоры. Партнёру не нужно обследование, если его ничего не беспокоит. К иппп относится mycoplasma genitaleum, у Вас - hominis- это условный патоген, не иппп.
Я бы назначила только местное лечение без системного антибиотика, тем более жалоб как таковых у Вас нет. Лактофлора 79-99%, в идеале 85-100%.
Клиндацин в пролонг на 3 дня, далее ацилакт 10 дней. И все.