Киста 2,9*2,4*4,3 см правого тазобедренного сустава , что делать?

Мучают боли при небольшой нагрузке , так же если долго сидеть или ходить. Сделала МРТ - показало паралабральную кисту правого тазобедренного сустава , размером 2,9*2,4*4,3. Пошла к травматологу-ортопеду сказали ничего страшного, но мне это крайне мешает жить, не то что спортом заниматься , болит уже на протяжении многих лет , и всё становится только хуже . Далее посоветовали сделать МСКТ костей таза с контрастом, результат показал Паралабральная синовиальная киста передне-внутренней поверхности суставной капсулы правого тазобедренного сустава, примыкающая к правой бедренной артерии и глубокой артерии бедра размер : 3,1*2,1*1,9 см, так же Правосторонний коксартроз 1 степени, Начальные дегенеративные изменения крестцово-подвздошных сочленений. Эностоз наружного отдела головки бедренной кости.

нет
25 лет

Здравствуйте. А почему не хотите ее удалить? Надо обратиться к лечащему врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Станислав, сказали артроскопию опасно делать из-за близкого расположения артерий . Вот не знаю , что делать , у меня офисная работа , и к концу дня просто невозможно терпеть тупую боль в правой области таз.сустава…

Можете попробовать обезболивающие блокады. Опять же лечащий врач .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Станислав, а чем чревато, если ничего не делать ? Какие будут последствия

Теоретически- может расти, желательно встать на учёт к онкологу.