Пониженный гемоглобин
Добрый день! Мне 37 лет. С детства пониженный гемоглобин, периодами пью железо и повышается. Весной пропила тардиферон курс 2 месяца, гемоглобин повысился. Сейчас снова низковат 11,6. Что нужно делать чтобы его поднять? Упадок сил, не высыпаюсь, быстрая усталость. Витамин Д равен 44. Феритин сдавала нормальный. Язва двенадцатиперстной кишки. Какова причина?
Язва двенадцатиперстной кишки, тонзилит,
37 лет
Здравствуйте, Екатерина! Кроме слабости, что беспокоит? Рекомендую сорбифер дурулес по 1 т 2 р/д месяца 3, затем контроль общего анализа крови и ферритина.