Герпес у грудничка

Здравствуйте уважаемые специалисты. Моему ребенку 8,5 мес., вчера заметила на губе пятнышко небольшое. Думаю что это герпес. Начиталась про осложнения и последствия у маленьких детей от этой бяки и теперь очень переживаю. Чем лечить и чем можно помазать и как избежать осложнении?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
У таких маленьких очень редко герпес встречается.
И по фото на герпес не похоже . Скорее игрушкой , погремушкой , либо ноготком сделал сам ребенок.
Была бы и клиника соответствующая: температура, вялость .
Боль , беспокойство есть если потрогать элемент ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Анастасия, если потрогать шишечку то никакой никакой реакции у ребенка нет.

Это также доказывает , что не герпес .
Лечения никакого не требуется . Не переживайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Анастасия, спасибо большое.

Растите здоровенькими !

Принятый ответ

Добрый день. Герпетических элементов в районе губ малыша нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Елена, спасибо большое.

Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Принятый ответ

Злравствуйте.
На проявления герпеса не похоже.
Вероятнее всего,малыш натер губу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Ирина, спасибо большое.

Принятый ответ

Доброе утро, Варвара, это не герпетическое высыпание точно. Возможно малыш надавил чем то губу, игрушкой или погремушкой

Принятый ответ

У ребенка нет герпеса.
Первично вирус простого герпеса у новорожденных проявляется герпесным стоматитом.

Здравствуйте

На губе это не герпес, совсем не похоже.
Просто царапина. Возможно ребёнок сам себя поцарапал ручкой или игрушкой

Переживать не стоит