Расшифровка анализов

Здравствуйте Нужна помощь в расшифровке анализов и назначении лечения. На ежедневной основе слабость и нет сил, предполагаю что что то не так с анализами. Заранее спасибо за помощь. ,................

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки железодефицитной анемии лёгкой степени. Начните принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови - предположительно железодефицитная анемия легкой степени, лейкоцитоз со сдвигом влево.
Дообследование по поводу анемии - анализ крови на ферритин, ФГДС, УЗИ ОБП, УЗИ малого таза, кал на скрытую кровь, консультация гинеколога. В плане лечения - гемодиета, сорбифер по 1таб 2 раза в день во время еды в течение 3 месяцев с ежемесячным контролем гемоглобина.
Лейкоцитоз со сдвигом влево требует очного осмотра терапевта для поиска ворот инфекции решения вопроса о целесообразности лечения антибиотиком.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас железодефицитная анемия лёгкой степени тяжести. Принимайте препараты железа сорбифер дурулес по 1 т 2 р/сут в течении 3х месяцев+ фолиевая кислота по 1 т 3 р/сут так же 3 месяца.

Кроме того, Вам нужно найти причину, для этого обратитесь на приём к гинекологу, терапевту (узи ОБП, гастроскопия, кал на скрытую кровь ).

Принятый ответ

Добрый день.У вас анемия.Средней тяжести.
Пейте тотему 1 ампулу на ночь,растворив в соке или воде.
И обследуйтесь
1)ФГДС,УЗИ брюшной полости
2)О.гинеколога,УЗИ молочных желез
3)кровь на Вит В12,В9,ферритин,железо,витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас анемия лёгкой степени тяжести, связана с дефицитом железа, поэтому жалобы на слабость, утомляемлсть. Начните принимать препараты железа, например хелатное железо 25 мг Solgar 1 раз в день-2 месяца.
Рекомендую найти причину анемии, сделайте УЗИ органов брюшной полости и малого таза, ФГДС, сходите к гинекологу.
У Вас повышены лейкоциты, что может быть признаком бактериальной инфекции. Не болеете сейчас?