Боль в правом боку
МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА Заключение: остеохондроз 1 стадии, в сегментах L4-S1 1-2 стадий: в сегменте L4-L5 экстрафораминальная /боковая/ экструзия диска справа сагиттальным размером до 2.9мм с умеренным корешковым конфликтом, стенозом кармана 2 степени, в сегменте L5-S1 диффузное выбухание диска сагиттальным размером 1.6мм с легкими корешковыми и дуральным конфликтами, стенозом карманов 1 степени. Может ли от этого болеть правый бок спереди и сзади ?
Здравствуйте где конкретно боль?
Елена, боль в основном сзади в одной точке и из нее везде идет по ягодице ,ноге ,бывает покалывание в ноге . Когда сижу ,в в паху и внизу живота тоже неприятные ощущения.
Здравствуйте. Опишите конкретней , где болит и как болит?
Анна, боль в основном сзади в одной точке и из нее везде идет по ягодице ,ноге ,бывает покалывание в ноге . Когда сижу ,в в паху и внизу живота тоже неприятные ощущения.
Добрый день! Постарайтесь подробнее описать где именно в боку и как ( тянет, ноет, простреливает, жжет) у Вас болит. Как давно появились? когда усиливаются?
Артём, боль в основном сзади в одной точке и из нее везде идет по ягодице ,ноге ,бывает покалывание . Когда сижу ,в в паху и внизу живота тоже неприятные ощущения.
Здравствуйте!УЗИ почек печен. Желчного в порядке?
Маргуба, по узи :желчный пузырь деформирован фиксированной перетяжкой в теле
Здравствуйте, обычно при таком описании Мрт - боль локализуется в ноге
Здравствуйте . При таких изменениях боли как вы описываете возможны .Но для дообследования всё равно рекомендовано пройти осмотр у терапевта , анализы крови , УЗИ брюшной полости
Тогда по описанию возможна такая боль из за позвоночника
Тогда вероятнее всего боль обусловлена с давлением корешка протрузией. Принимайте Аэртал или ксефокам по 1 таблетке 3 раза в день, Мидокалм по 1 таблетке 3 раза в день. Носите корсет или бандаж при поднятии тяжестей. Также рекомендую походить на массаж поясничного крестцовой области позвоночника и плавание в бассейне
Анна, подскажите, пожалуйста мидокалм какая доза
Да такая боль характерна для такого мрт
Здравствуйте , да конечно
Здравствуйте!
Ваши боли больше схожи с межреберной-невралгией. Или патологией внутренних органов. Поэтому Дл исключения, желательно сделать УЗИ брюшной полости и малого таза.
Здравствуйте. Да, возможна такая локализация боли.
Принятый ответ
150 мг 3 раза в день
Анна, спасибо.