МР признаки пустого седла

делали МРТ головного мозга выявили признаки пустого седла - нужно ли лечение Ожирение печени у кого консультироваться По вечерам держится температура 37- 3,72 Гиперплазия лимфоидной ткани носоглотки высотой 1,2 см

15 лет

Принятый ответ

Здравствуй, синдром пустого турецкого седла обычно это врожденная патология и последствий она не несет.
Какой рост , вес? Половые признаки есть?
Жалобы есть какие то?

Так как есть температура, сдайте ттг, т4 св, ат к тпо, ферритин, вит д общ. С профилактикой можете сдать пролактин, кортизол, актг, инсулин, гликированный гемоглобин, биохимию крови целиком. Узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы, консультация невролога, кардиолога, офтальмолога- так как есть избыток массы тела.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у Вас рост и вес? Жалобы?
Пустое турецкое седло- ваша анатомическая особенность. Лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте
Синдром пустого турецкого седла - это физиологическая особенность, ничего страшного не означает
Какие жалобы на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Обычно синдром пустого турецкого седла не влияет на самочувствие, можно сдать кровь на ттг, пролактин вместе с макропролактином, лг, фсг

Принятый ответ

Добрый день.
Пустое турецкое седло-это значит маленький гипофиз.
При этом он может абсолютно нормально выполнять свои функции.Нужно сдать ТТГ,Т4 свободный,АКТГ,Кортизол,ИФР-1,ФСГ,эстрадиол

Здравствуйте! Пустое турецкое седло обычно себя никак не проявляет
Какой вес и рост, чаще бывает жировой гепатоз при избыточной массе тела

Здравствуйте, это ваша анатомическая особенность. Паниковать не стоит.
Что касается печени, такое состояние чаще характерно при избыточной массе тела, либо не сбалансированного питания.

Здравствуйте! Если вам делали МРТ головного мозга наверняка у вас есть жалобы, кроме околонормальной температуры 37? Если только эта жалоба, тогда это не эндокринная патология. Нужно обратиться к неврологу. И к лору (по поводу гиперплазии лимфоидной ткани). Также нужна оценка развития половых признаков (что в режиме сообщений проблематично).

Здравствуйте! Синдром пустого турецкого седла является врождённой особенностью, которая редко влияет на функцию гипофиза. Что касается температуры, есть ли результа общего анализа крови?