Проблемы с кормлением

Здравствуйте, прошу помощи, сил больше нет. Дочке 3 месяца, на гв, всё началось месяц назад, лежали в больнице, кололи антибиотик, (возможно это связано) после пропили бифидумбактерин, бак сет 2 дня не допили т.к. он вызвал запор. С тех пор не может спокойно есть, любое кормление 3-5 мин. более менее торопится, потом бросает кричит, выгибается, снова берет, 2 секунды и опять крик, истерики, даю соску успокаивается, успокоится но есть не станет. Даже когда все газы выйдут спокойно не ест. В животе иногда бурлит, массажи, выкладывания делаю, но толку нет. Ставали кал, врач сказал всё хорошо. Продукты вызывающие газы не ем. Я на грани, уже думаю переходить на смесь.

Нет
27 лет

Здравствуйте, возможно это колики. Это происходит каждое кормление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, да, изредка бывает спокойно сосет, но это очень редко

Я думаю вам нужно обратится к граммотному консультанту по гв. Может неправильный захват

Здравствуйте! Как часто стул? Какой консистенции? Бывает ли стул с пеной, кислым запахом, примесью крови? Покраснение перианальной области? Срыгивает? Даёте что-нибудь от колик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зоя, стул 1-2 раза в день, желтый иногда с белыми вкрапинками, пены нет, прожилок нет. Давала от колик саб симплекс и укропную воду, особо разницы без их приема не заметила. Покраснения только пару дней как появились их чуть чуть (видимо из за новых подгузников).

Скорее всего у ребёнка колики. Необходимо выкладывать на животик перед кормлением, держать вертикально после кормления, делать массаж живота между кормлениями. Можно сдать анализ кала копрограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зоя, всё так и делаю, но улучшений нет

Какие анализы сдавали? Копрограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зоя, да сдавали, врач сказал что все хорошо. Может ли быть такое из за пустышки? Отказ от груди

Иногда может. Но когда ребенок хочет есть, он ест несмотря на пустышку. Период коликов может быть до 4-5 месяцев, Вы описываете именно их. Ещё рекомендую сдать анализ кала на углеводы. Возможно есть лактазная недостаточность, отказ от груди при этом тоже часто встречается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зоя, хорошо, спасибо. Если и по этим анализам всё хорошо, то это колики да? И остается только ждать?

Да. Попробуйте ещё разные позы для кормления. Может, ребенку просто неудобно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зоя, да тоже пробовала. Спасибо вам.