Помогите пжлст расшифровать кардиограмму
Беременная девушка, второй триместр, 31 год. Плановое ЭКГ Расшифровки от врача нет. Не могу разобрать почерк врача. Метаболические изменения п/ передней области верхушки (?) и низа ст(?) Жалоб на сердце нет. Какое то лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет
Метаболические изменения возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Принимать магне в6 курсом.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Добрый день.
По заключению ЭКГ- синусовый ритм с ЧСС 65 в мин. Метаболические изменения передне- перегородочной области, верхушки и нижней стенки. Данные изменения часто возникают на фоне беременности, поскольку организм испытывает повышенные нагрузки, происходят гормональные перестройки. Опасного ничего нет, не волнуйтесь! Клинически значимых аритмий, блокад, ишемических изменений миокарда нет. Необходимо следить за уровнем гемоглобина , ферритина крови, т к часто возникает железодефицит пои беременности, и при необходимости принимать препараты железа. Также проверьте гормоны щитовидной железы- ттг и т 4 своб, электролиты- калий и магний, натрий, хлор.
Важно разнообразное достаточное питание, полноценный сон. Какого-либо специфического кардиологического лечения не требуется.
Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте,изменения незначительные, возможно у вас есть железо дефицит, который это и даёт
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, электролиты.