Консультация инфекциониста /

Вирус Эпштейна Барра — вопрос №1242140

Скажите пожалуйста что можно попить какие лекарства,на фоне плохого самочувствия,прием иммунолога только через неделю,сдавала кровь на герпес 6 типа методом пцр,что в крови и в слюне герпес обнаружен,в мае месяце переболела в острой форме Эпштейна Барра, сейчас до сих пор сохраняются капсидный белок а повышенной форме,с каждым месяцем все больше и больше..Болят сильно лимфоузлы..

Возраст: 33

Хронические болезни: Герпес 6 типа

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Необходимо сдать анализ на количественную нагрузку, чтобы понимать влияние вируса на организм, потому что терапия серьезная и длительная.Пропейте курс Бронхомунала по схеме, для начала
Принятый ответ
Клиент
Яна, вот я прикрепила ещё результаты анализа

Клиент
Яна, здравствуйте!!Я сейчас прикрепила на капсидный колличественно и иммуноблот на Эпштейн Барра
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, спасибо, вижу.Пока бы посоветовала остановиться на том, что я написала, плюс сдать ферритин, общий анализ крови, гормоны щитовидки и вит Д.
Клиент
Яна, да и у меня прям болит под лопатками, дыхание тяжелое
Терапевт, Гастроэнтеролог
это с вашим диагнозом не сильно вяжется, высыпаний нет?
Клиент
Яна, нет высыпаний нет,анализ в крови норма,щитовидки нет,феретинин в норме
Клиент
Яна, единственное что у меня лимфоцитоз,но я сейчас сдавала фенотипирование лимфатической системы скину результаты,у меня стоял до этого вторичный иммунодефицит
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов у вас хроническая вирусная инфекция. Надо помочь организму с ней справляться. Следует провести курс применения препарата Циклоферон в иньекциях по 2мл через день, всего 10 уколов
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо за ответ,ранее у меня не каких инфекций не было,все началось этой весной,после того как я переболела ковидом,а ковидом болела летом..
Клиент
Нина, и скорее всего у меня нет иммунитета,так как мой организм вовсе не борется с инфекцией..
Инфекционист
Герпесвирусы, к которым относится не только простой герпес, но и ВЭБ, ЦМВ, герпес 6 типа, поселяются в организме каждого человека, не всегда вызывая симптомы болезни.
Под влиянием стрессовых факторов, к которым относится и Ковид могут активизироваться.
Для того, чтобы проверить иммунитет надо сдать кровь на скрининг иммунного статуса.
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, у Вас хроническая ВЭБ инфекция, попробуйте циклоферон 150 мг по 2т 1р\д через день 10 дней, затем изопринозин 500 мг 1т 2р\д 10 дней, перерыв 10 дней, затем еще курс 10 дней