Консультация инфекциониста /

Парикмахерская. Риск инфекции. — вопрос №1242154

Здравствуйте. Не смог попасть к своему парикмахеру. Записался в салон. На голове справа сбоку есть родинки немного с небольшой выпуклостью. Парикмахер при стрижке неудачно зацепила пластиковой расчёской одну из родинок. Было болезнено ощущение. Крови не было. Дома сразу осмотрел повреждений не звметил. Голову помыл с шампунем. Есть ли риски инфекции ВИЧ, гепатит или другие? Есть фобии, переживаю по этому поводу. Фото родинок прилагаю.

Возраст: 33

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рисков нет. Таким образом Вы не могли заразиться.
Инфекционист, Гепатолог
Сергей, здравствуйте!
Нет никаких рисков ничем заразиться при сложившейся ситуации.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Сергей!
В данном случае нет риска заражения подобными инфекциями. Можете не волноваться
От гепатита б привиты?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, только в детстве. Планирую ревакцинацию.
Инфекционист, Гепатолог
Да, вакцинация защищает хорошо, поэтому однократная ревакцинация показана, далее каждые 5 лет
Инфекционист
Здравствуйте! Не волнуйтесь, в данной ситуации возможности заражения вирусными инфекциями, передающимися через кровь, нет. При обычном контакте вирусы не передаются.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день,риска заразиться в Вашей ситуации ВИЧ, гепатитами нет. Даже гепатит В маловероятен
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! в парикмахерской невозможно заразиться инфекционными заболеваниями