Красный осадок в моче

Здравствуйте, пару месяцев назад стал замечать, что на унитазе после мочеиспускания стал появляться красный налет. Сначала не обратил внимание, думал может от чистящих средств следы, но потом убедился на 100%, что дело в моче, т. к. при засыхании капелька мочи давала красный осадок, хотя с виду она по цвету как обычно. Сдал общий анализ и вот результаты. Я так понимаю все в норме, но что тогда это может быть и какие анализы еще можно сдать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты анализа мочи. Дополнительно Вы можете пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи для исключения мочекаменной болезни. Моча может поменять цвет в следствие употребления определённых продуктов, например, свеклы, также за счёт выведения солей.

Прикрепил

Анализ мочи в норме, даже эритроциты не превышены.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ совершенная норма. Кроме мочи и сдавать что-то смысла нет. Повторите исследование в динамике. Возможно что-то проскочит. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Добрый день!
Ваш анализ мочи в пределах нормы.

Принятый ответ

Возможно солевой осадок. Может много мясного и мало жидкости, прием витаминов? Пройдите УЗИ ПОЧЕК И мочевого пузыря. Повторите общий анализ мочи и пробу Нечипоренко.