Консультация уролога /

Красный осадок в моче — вопрос №1242342

Здравствуйте, пару месяцев назад стал замечать, что на унитазе после мочеиспускания стал появляться красный налет. Сначала не обратил внимание, думал может от чистящих средств следы, но потом убедился на 100%, что дело в моче, т. к. при засыхании капелька мочи давала красный осадок, хотя с виду она по цвету как обычно. Сдал общий анализ и вот результаты. Я так понимаю все в норме, но что тогда это может быть и какие анализы еще можно сдать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализа мочи. Дополнительно Вы можете пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи для исключения мочекаменной болезни. Моча может поменять цвет в следствие употребления определённых продуктов, например, свеклы, также за счёт выведения солей.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепил
Уролог, Андролог
Анализ мочи в норме, даже эритроциты не превышены.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ совершенная норма. Кроме мочи и сдавать что-то смысла нет. Повторите исследование в динамике. Возможно что-то проскочит. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Ваш анализ мочи в пределах нормы.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Возможно солевой осадок. Может много мясного и мало жидкости, прием витаминов? Пройдите УЗИ ПОЧЕК И мочевого пузыря. Повторите общий анализ мочи и пробу Нечипоренко.