Осадок в моче.

Здравствуйте уважаемые специалисты, очень прошу вашей помощи. Имею диагноз хронический простатит, лечился в феврале, тк были повышенные лейкоциты в секрете предстательной железы 16-20 в п/з. Врач назначил 5 курсов массажа, вильпрофен 0,5 2 раза в день 10 дней. В итоге простатит я победил. После лечения прилагаю анализ секрета. Спустя 3 месяца, я первый раз увидел осадок в конце мочеиспускания. Такой белый, как порошок. Сдал мочу на общий анализ. В анализе обнаружили кристаллы ОКСАЛАТЫ в большом количестве. Спустя неделю я сдаю еще раз тот же анализ и вижу все тоже самое. Прилагаю результат анализа. Так же сделал узи почек и мочевого пузыря, врач сказал все чисто, никаких намеков на камни или песок. Уважаемые специалисты, подскажите, может ли это быть связано с простатитом? И с чего начать? Какие доп анализы надо сдать?

Хронический простатит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. С простатитом не связано. Воспалительного процесса по анализу мочи нет. Достаточно для выведения солей - обильное питьё, пить урологические сборы периодически, например, фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Также можно цистон по 2 т * 2 раза в день в течение 1 месяца. Придерживайтесь диеты при оксалатурии.

Галина, исключить щавель, бобовые и тд, это я читал да. Я все исключил. Алкогольные пивные напитки по выходным или праздникам тоже исключить?

Да.

Принятый ответ

Доброго времени суток. А кроме осадка другие жалобы есть?

Владимир, да, бывают ощущения что в мочеканале, который проходит снизу полового члена бегает капля мочи. По другому я не знаю как описать это ощущение.

Пропейте курсом Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение месяца. Старайтесь за сутки выпивать не менее 2 литров жидкости.

Владимир, хорошо, я вас понял. Спасибо.

Всего доброго!
??

Принятый ответ

Добрый день!
Моча - это солевой раствор, поэтому наличие солей вариант нормы.

Алексей, добрый день. Я понимаю, но белый осадок в виде порошка в конце мочеиспускания очень пугает.

Пейте больше жидкости и осадка не будет - не менее полутора литров жидкости в день!