Скачет пульс, тревога

Пол года много курила, осенью начались проблемы с месячными и легкая возбудимость, тревога, которая не мешала жить и проходила. В январе этого года я решила выкурить сигарету и после нескольких затяжек мне стало плохо, головокружение и онемении рук и ног. Прилегла и через несколько минут прошло, позже(часов через 5-6) снова решила покурить и случилось тоже самое, но стало хуже. Сильная тревога, страх, пульс 150, тошнота, онемение тела, головокружение, бросало в жар, потела. Сильно тошнило, но вырвать не выходило, ужасно болел живот. Расширенные зрачки. Вызвала через несколько часов скорую, терпеть было невозможно. Сказали всд, дали что-то для пульса, но через минут 5 он снова был 150. В таком аду я была три дня. Три дня не ела, не спала, спать не хотелось и даигаться не могла, сильно тошнило. С тех пор у меня постоянно возникает тревога, которую ничем не унять, не отвлечься, она не проходит. И она возникает не сразу, а «раскачиваясь» каждый день все сильнее. Перед месячными пульс становится в покое 90-100. В обычное время он у меня 60-80. Но при легкой физической нагрузке скачет. Лежу 70, встала налить чай-110. Поднялась на 4-ый этаж 171 сегодня. 23 года, 173 см, 56кг Ниже все анализы. Невролог прописывал винпоцетин и мексидол, пила. Сейчас снова возникает головокружение и немного головных болей, не критичных. Железо пью. Послезавтра у меня узи под наркозом (фгдс+фкс) мне можно наркоз? Эноеринолог ничего не сказал на счет повышенного прогестерона. В моче недавно заметила белый осадок.

Нету
23 года

Здравствуйте, по анализам крови без патологических изменений.
по эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
давление в легочной артерии не повышено
признаки митрального пролапса 1 степени
гемодинамических нарушений нет
по суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
признаки синусовой тахикардии на фоне физической нагрузке.
рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, узи щитовидной железы, ферритин.
уздг сосудов шеи.
принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
противопоказаний для наркоза нет.

Хайшат, гормоны и узи щитовидки делала, все в норме. Суточный старый, пульс стал скакать так именно последний месяц. Запишусь снова на него

Принятый ответ

в динамике нужно суточное мониторирование провести.

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия.

1)ЭКГ у вас хорошее, и Холтеровс мониторирование экг суточное тоже хорошее. Ритм синусовый как и положено, максимальный пульс был 148- при физической нагрузке, патологического ритма, пароксизмов тут нет. пару экстрасистол всем допускается.

2) биохимия хорошая, коагулограмма- свертываемость хорошая.
Противопоказаний к ФКС и ФЭГДС нет никаких.
Вам рекомендую магний- магнелис/магнерот/магнеВ6 - 1 т*3 р/д на месяц.
Если пульс выше 100- анаприлин 10 мг внутрь. выше 110-120- 20мг внутрь. если выше 140 пульс- то 40 мг можно.
Это вегетатика, психосоматика у вас.

Здравствуйте, Анастасия, рекомендую приём Стрессовит на 3 недели по 1 капсуле на ночь, это комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладающий мягким успокоительным действием.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, да, наркоз вам можно. Далее если повторится похожая симтоматика, консультация психотерапевта.