Корь у взрослого
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в детском возрасте поставили только одну прививку от кори, взрослый всё равно хоть немного имеет защиту от этой болезни? И второй вопрос: в случае если человек переболел в детском возрасте корью, сохраняется ли иммунитет?
40 лет
Здравствуйте, Елена. После болезни иммунитет пожизненный. А вот после одной прививки иммунитета может не быть. Сдайте кровь на антитела к кори igG. Тогда будет понятно есть защита или нет. Здоровья.