Консультация педиатра /

Ребенок стал реже испражняться — вопрос №1242460

4 месяца дочь начала реже испражняться. Раньше(недели 2 назад) кал был каждый день 1-2 раза желто-оранжевого цвета. Сейчас раз в 3 дня, 3 раза в день, оранжево-коричневый кал. Жидкий, слизи нет. Прикорм не вводили, на гв, воду пьет. По поведению не особо заметно, что ее это волнует. Пукает, писяет без проблем. Вздутия живота не замечаю. Педиатр сказала, что до 3 дней на гв возможно без испражнений. Больше комментариев не было. Стоит ли волноваться, сдавать какие-либо анализы, что-либо пропить или сходить к другому врачу? Я питание не меняла.

Возраст: 28

Хронические болезни: Пиелонефрит, варикоз

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Екатерина
Норма отсутствия стула на ГВ до 7 суток, так как молоко очень хорошо усваивается
Причин для волнения и дополнительного обследования у вас нет
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Да, на грудном вскармливании ребенок может до 5-7 дней не ходить в туалет. Если больше ничего не беспокоит, то это норма.

Педиатр
Здравствуйте, если ребёнка это не беспокоит это норма
Педиатр
Здравствуйте, на грудном вскармливании стул может отсутствовать до 7 дней, это считается показателем нормы, если ребёнка это не беспокоит. В таком случае никакие препараты принимать не нужно. Продолжайте поить, массажик делайте по животику. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Нет это допустимый интервал .
Ребенок может ходить в туалет как 8 раз в день , так и до 1 раза в 5 дней на ГВ это норма. Тк молоко хорошо усваивается.
Ребенка ничего не беспокоит это для нас основной показатель того,что все в норме.
Педиатр
Добрый день. У вашего ребенка все хорошо, новорожденный какает после каждого кормления, с возрастом стул у малыша реже, 1-3 раза в день, но может быть стул и 1 раз в 3-5 дней, если ребенок не проявляет беспокойства, то никаких мер принимать не нужно - это норма.
Педиатр
Добрый вечер, Екатерина, у детей на ГВ стул может быть 1 раз в 7 дней, если Малыша это не беспокоит, то волноваться вам не стоит
Педиатр
Здравствуйте! Если малыш бодр и весел, хорошо кушает, то нет повода для обследований.
Педиатр
Здравствуйте, если ребёнок спокоен и его ничего не беспокоит , то повода переживать нет