Анализ кала на копрологию

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, лейкоциты в кале - 1-2 что могут означать? И вообще есть ли какие-то серьезные проблемы по результату анализа? Спасибо заранее! Не могу найти где прикрепить анализ.

Цистит
42 года

Здравствуйте, в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы у Вас есть? Со стулом все в порядке?

Анна, на данный момент болею орви с 18 января, горло и температура 37-37,2. Вчера терапевт выписала антибиотики, так как температура 37 никак не уходит. Стул в целом неоформленный, случается диарея после еды иногда, так ничего с животом больше не беспокоит.

Поняла Вас. Копрограмма в целом хорошая. Лейкоциты 1-2 в поле зрения впринцепи допустимы, но по возможности, сдайте кал на фекальный кальпротектин, чтобы исключить все воспалительные заболевания кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного нет, в референсах некоторых лабораторий это норма.
Жалоб нет?

Екатерина, жалоба сейчас только одна - никак не уходит температура вторую неделю, началось вскоре после очередного обострения цистита (за последние 5 месяцев уже 4 раз), ранее были 1 раз в год. Понимаю, что цистит это вопрос не сюда, но может ли быть это связано и в том числе ослабленный иммунитет из-за кишечных инфекций или еще каких-то заболеваний ЖКТ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Копрограмма в норме? Такое количество лейкоцитов допустимо!
С реактивный белок, ферритин выполняли?

Принятый ответ

Здравствуйте! Как вариант - нарушение функции панкреатобилиарной системы под воздействием антибиотиков (крахмал, жир) с угнетением санирующей функции желчи (единичные лейкоциты).

Марина, здравствуйте! Приложила еще анализы крови, посмотрите, пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Лейкоциты в таком количестве допустимы . Срб нужно в динамике пересдать через две недели .
В связи с чем сдавали анализы ?