Анализы с пришли с отклонениями
Сдала анализ крови, общую и биохимия. Пришли отклонения по некоторым показателям. Триглицериды 2,47 ГГТ - 40,3 Железо - 8 Лимфоциты - 3,21 Что данные показатели могут означать? Какие препараты принимать?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы крови полностью, чтоб видеть картину в целом.
Виолетта, загрузила фото
По поводу ггт- нужно сделать в первую очередь узи поджелудочной и желчного пузыря. Если там все хорошо- переживать не о чем. Повышенный уровень триглицеридов может быть в результате множества причин- чаще всего избыточный вес, курение, употребление алкоголя, сахарный диабет, малоподвижный образ жизни. Железо нужно поднимать, рекомендую Таб ферретаб по 1 кап в день, в течение месяца, далее контроль крови в динамике. Остальные показатели в норме.
Здравствуйте, Елена! Для того чтобы выявить истинный железодефицит необходимо сдать кровь на ферритин, если он будет понижен,то начать прием препаратов железа
Что касается лимфоцитов и триглицеридов, то изменения незначительные, дообследования не требуются
Есть ли жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта?
Татьяна, иногда ноющая боль слева. Бывает слабость
Принятый ответ
Так как повышен ггт, то для исключения патологии желудочно-кишечного тракта необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте! В общем анализе крови отклонения минимальные.
Есть признаки аллергизации.
В биохимиии ГГТ повышен незначительно. Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости.
Холестерин выше нормы, липидограмма изменена, рекомендую принимать препарат омега-3 по 1 т 1 раз в день-2 месяца.
Железо низкое, рекомендую начать приём препарата железа, например, хелатное железо 25 мг Solgar 1 раз в день-2 месяца. Далее контроль ферритина,целевой уровень выше 30.