Сыпь или нет ?
Добрый день.заметила покраснения вот такие у ребёнка ,фото прилагаю. Не могу понять что это.сыпь или у меня паранойя и такое для ребёнка норма ??♀️Мы полность на ИВ (ребёнку 1,5 месяца)если это сыпь ,то к кому можно обратиться ?из-за чего это может быть ?подскажите ,пожалуйста.
Здраствуйте! Приложите фото
Лика, приложила
Здравствуйте! Когда заметили?
Маргуба, сегодня заметила ,до этого щечки краснели,а потом проходили,все это было ,когда она кушала смесь
Какая смесь? Как стул? Сон? Температуры нет?
Маргуба, смесь нэнни,стул раз в сутки ,но она постоянно поджимает ножки и плачет до истерики именно после приёма смеси ,может быть она нам тоже не подходит ?мы просто уже меняли с рождения одну смесь ,боюсь постоянно их менять ,не хочу навредить сильнее ,но и смотреть как мучается не могу.уже воду с истерикой пьём ,боботик ,плантекс ,испумезан давала толку ноль
Здравствуйте это не сыпь, здать анализы на кровь общий анализ крови, сделать ЭКГ, после рождения никаких диагнозов не ставили вам? На учёте не стоите?
Венера, общий анализ крови есть ,могу прикрепить,диагнозов пока никаких не ставили
Здравствуйте. Срочно покажитесь педиатру
Здравствуйте сделайте фото на белом свете
Добрый день. Мраморность кожи. Признак незрелости. Бывает так же при патологиях сердца. Перед появлением не было перепадов температуры, не купали?
Аида, 3 числа были у педиатра ,послушал ее ,сказал все хорошо,обычно покраснения появляются когда даю смесь потом проходят через некоторое время
Я бы . Советовала поменять смесь на нутрилон комфорт. Не кутать ребенка.
Проверьте также об анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов по фонио
Маргуба, есть анализ крови могу приложить
Здравствуйте, срочно покажитесь педиатру!
ЭКГ, оак ,в приёмное отделение или к врачу в поликлинику.
УЗИ сердца, НСГ не делали планово?
Аида, пока нет ,записаны на УЗИ 8 числа
Светлана, мраморность кожи может говорить и просто о незрелости и резких перепадах окружающей температуры или же о патологиях сердца.Слелайте УЗИ сердца и ЭКГ, чтобы полностью развеять сомнения.
Яна, она родилась недоношенной на сроке 36 недель с весом 2400,это может быть признаком незрелости или это с этим не связано ?
Вызывайте педиатра на дом для осмотра. Либо своим ходом идите в поликлинику. Чаще всего мраморность бывает у деток с морфо- функциональной незрелостью и с возрастом все приходит в норму. Но нужно исключить патологию сердца и ЦНС. Поэтому хотя бы осмотр до планового узи желателен. По фото мне нравится цианоз(синюшность). Она на самом деле есть? Или фото не отображает истинной картины. Если цианоз, то тем более: срочно к врачу.
Аида, сейчас приложу ещё одно фото на свету
Здравствуйте, Светлана !
Вы не бойтесь, не переживайте! Это у Вас просто физиологичная эритема, которая лечения не требует, проходит сама.
Ок. По коже видно, что ребенок родился раньше срока. У них несовершенна терморегуляция. И любой перепад температуры может давать такие изменения. Они быстро переохлаждаются и быстро перегреваются. Посчитайте сколько вдохов в минуту у малыша. Сделайте фото ручек и ножек в том числе.
По последнему фото вреде бы розовенькая кожа. Малыш еще смугленький), что тоже по фото можно не отличить от цианоза. В общем этоне сыпь, а мраморность. По поводу животика: начните давать Лактащу бэби и понаблюдайте за поведением ребеночка.
Принятый ответ
Лактазу бэби*
У малышей подобное встречается нередко. Это связано с адаптацией организма к переменчивости температуры ( одевание, раздевание, перемены комнатной температуры ). Внутриутробная температура постоянна , а температура внешней среды, - нет. Организм ребёнка адаптируется!
Удачи Вам!
Да прикрепите анализ, покажите кардиологу надо проверить кровообращение сердца сделать УЗИ сердца и ЭКГ и консультация кардиолог и все
Венера, прикрепила
Конечно и с этим связано тоже.В принципе на последнем фото видно что ребёночек недоношенный.Все системы незрелые.А какая температура в комнате?Вызовите хотя бы участкового педиатра пока, осмотре все равно нужен.
Яна, звонила ему ,он не может приехать ,так как у него выходной ,буду вызывать платного
Вызывайте и узи обязательно.Смесь сосет хорошо?
Яна, да ,но во время еды иногда начинает плакать и бросает ,потом успокоится и доедает до конца
В вашем случае это вероятнее всего незрелость терморегуляции.Но осмотр конечно очный необходим.Не переживайте, здоровья вам!
Анемия у вас причём выраженная для вашего возраста, и изменение формы эритроцитов что-то с образованием эритроцитов проблемы в общем ещё консультация гематолога ТОЖЕ НАДО МНО тоже повышено
Венера, что такое анемия ?
Это снижение эритроцитов и гемоглобина в крови вот только причину тут не возможно выявить гематолог выявит там дополнительные анализы даст
Для вашего возраста мраморность кожи характерна. Если в 1 месяц не выполнялось УЗИ сердца, то сделайте сейчас.
Мраморность кожи, это не сыпь, как уже рекомендовали узи сердца для исключения патологии и все, ребенок созреет все восстановиться
Ухи всех органов в 1 месяц делали? Какое заключение по нему? ЭКГ сделать, при наличии изменений консультация кардиолога. А так мраморность кожных покровов это признак незрелости, через парумесяце пройдёт, никакой аллергии у ребёнка нет